Главная / Форум об именах / выбор имени мальчику

выбор имени мальчику

Подскажите имя созвучное отчеству Лачинович,только мы всю жизнь живем на Украине,и муж всю жизнь мучается со своим именем, все думают это кличка,но и простое славянское не хочет, вот и задача.У нас дочь старшая Диана, оно и не простое, и редкое, и приближенно к кавказским.

Комментарии пользователей:

Альберт,Артур,Арнольд,Аскольд,Альфред,Бертольд,Витольд,Герман,Роберт,Рудольф,Руслан,
Леонард,Люциан,Фабиан,Флавиан,Феликс,Эдвард,Эрнест,Генрих,Рубен,Тимур.
Интересно звучит сочетание Ричард Лачинович.
С таким редким отчеством хорошо звучат и обычные имена.Если сможете,напишите,откуда у Вашего мужа такое имя и что оно означает.
А вот имя Диана У нас
в России не редкость.

Имя: Лилия 10 мая 2010 #10644

Дарина, Карина, Дениз…
Дениз (тюркское имя) — море. Другие имена и Лачин — из разных опер, некрасиво…

Имя: Дарья 10 мая 2010 #10645

Мне понравились варианты Карина и Дениз.

Имя: Ира 10 мая 2010 #10646

Уважаемая Дарья!А в какой опере вы встречали имя Лачин?А вот Дарина и Карина всегда были женскими именами,а Надя ищет имя для мальчика.Но если у Дианы будет еще сестренка,то ее вполне можно назвать каким-либо из этих имен.

Имя: Лилия 11 мая 2010 #10647

Имя Дениз и мне понравилось.

Имя: Марина 11 мая 2010 #10648

И имя Денис подходит.

Имя: Яна 11 мая 2010 #10649

Диана и Денис — красивое сочетание…

Имя: Светлана 11 мая 2010 #10650

Мне кажеться очень созвучно имя Эльчин

Имя: Лейсан 11 мая 2010 #10651

Действительно,Эльчин Лачинович-очень красиво.Только поймут ли на Украине это имя?А то отец всю жизнь мучается со своим именем,а мальчику все детство придется мучиться со своим.Потом трудно будет найти традиционные украинские имена,созвучные отчеству Эльчинович,для внуков Нади.Может,все-таки назвать мальчика европейским именем?Пусть оно и не будет
идеально сочетаться с отчеством,но не доставит забот ни сейчас,ни в дальнейшем.А правда,что теперь на Украине часто называют Назарами?

Имя: Елизавета 12 мая 2010 #10652

Денис — лучше, по моему…

Имя: Дарина 23 июля 2010 #10653

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…