Главная / Форум об именах / Имя Ханна, мнения!?

Имя Ханна, мнения!?

Хочу назвать дочь Ханна, (или Хана,не знаю как правильнее)Как воспринимается это имя? Может есть живые примеры, очень буду признательна. Муж пока против убеждаю, тк очень нравится имя, подходит и к фамилии к отчеству, вообще звучит красиво, возможно я просто пока думала привыкла. Что скажите?

Комментарии пользователей:

Ханна и Ганна-варианты имени Анна.Если нравится,называйте,это право мамы.А какое у девочки отчество,если не секрет?

Имя: Лия 11 мая 2010 #10630

В Германии есть женщины по имени Ханна.А почему Вы решили назвать дочку немецким именем?

Имя: Оксана 11 мая 2010 #10631

Лучше — Анна.

Имя: Надежда 11 мая 2010 #10632

Только не с одной Н — Хана.

Ханна звучит красиво, хотя Анна для русского уха привычней.

Имя: козерог 11 мая 2010 #10633

Анна! Имена Хана и Ханна мне не нравятся.

Имя: Марина 11 мая 2010 #10634

Если Вы видите свою дочку только Ханной — называйте.Ничего страшного в этом имени нет,раз оно распространено в других странах.Единственный минус-созвучно слову ханА.А если Вы можете рассматривать и другие варианты,загляните на 19 или 20 страницу этого форума,там много редких имен.А вот Анной сейчас называть неинтересно,слишком частое имя.

Имя: Елизавета 12 мая 2010 #10635

)

Имя: наталья 05 июня 2010 #10636

Корона мисс Краса Дона присуждается студентке Ростовского колледжа искусств Ханне Ибоян. Победительнице присудили корону стоимостью 90 тыс. и много подарков от спонсоров конкурса

Имя: Ханна 25 марта 2011 #10637

Хотелось бы побольше узнать о своём имени….

Имя: Анна 27 октября 2011 #10638

Имя Анна и все многочисленные варианты этого имени (Анночка (Аннечка), Аннушка, Аннуша, Аннуся (Аннюся), Аннюня, Нюня, Аня (Ана), Анюра, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Анюша (Ануша), Нюша, Анюта, Нюта, Ануся (Анюся), Нуся (Нюса), Аннета,Анёк, Анька, Нета, Ася)- это греческий вариант еврейского имени ХАНА
«Хана» означает «приятная», «красивая». Это имя
ассоциируется со способностью молиться от всей души и слагать молитвы. Хана в ТаНаХе (еврейской Библии) молится Б-гу, прося о рождении сына; Всевышний внимает её молитве и посылает ей сына – будущего пророка ШМУЭЛЯ (Самуила).

Имя: Барух 27 января 2012 #10639

Это очень красивое имя, не знаю точно немецкое оно или нет но в Израиле оно тоже распространенное, есть имя Хани тоже красивое, называйте не слушайте не кого, я извиняюсь (Нюша Хрюша), но по моему это очень просто и распространенные имена

Имя: Виктория 18 февраля 2012 #10640

бабушку моего сына зовут Ханна, живёт она в Тель Авиве, очень милая женщина..

Имя: Мила 23 октября 2012 #10641

Здравствуйте, меня зовут Хана, должна заметить, это имя я получила в 13 лет, при рождении у моей мамы было желание назвать меня так, но ее отговорили, меня назвали Ириной (Ри) Малиновой, я всегда чувствовала, что мне не подходит мое имя, а в 13 лет я решила начать публиковать мои стихи, нужен был логин и я не задумываясь написала Хана Вишневая,
прошло не мало времени и меня знали многие как Хану, у меня много подписчиков и преданных читателей, я совершенно не пользовалась именем указанный в свидетельстве о рождении, а месяц назад я решила, что мое имя то, которым меня называют, сейчас я Хана, Хана Малинова, хотя я и подумываю действительно стать Вишневой, мама была права, я не Ирина, я
Хана.
Если вы чувствуете, что вашему малышу подходит это имя, значит оно его.
С уважением, Хана Вишневая, ах, да, имя Хана переводится как Красивая и Приближенная к Богу

Имя: Хана Вишневая 08 января 2014 #10642

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…