Главная / Форум об именах / Помогите с именем весеннего мальчика с отчесвом
Алексеевич

Помогите с именем весеннего мальчика с отчесвом
Алексеевич

Мы с женой никак не можем определиться с именем на отчество Алексеевич, мальчик весенний майский телец. Выбирали между Владимиром Александром

Комментарии пользователей:

Я-за Владимира.Во-первых,Сашами сейчас называют гораздо чаще,чем Володями.В первом классе,где учится моя дочь, 6 Саш.И по итогам прошлого года имя Александр продолжает оставаться самым популярным.
Во-вторых,Владимир Алексеевич звучит интереснее,нежели Александр Алексеевич(из-за того,что имена Алексей и Александр однокоренные).
В-третьих,среди моих
знакомых два Владимира,родившиеся под знаком тельца.Оба — довольно-таки приятные люди,на жизнь не жалуются.

Имя: Лилия 13 мая 2010 #10599

Владимир — подходит для Тельца.

Имя: Света 13 мая 2010 #10600

Имя Владимир чудесно подходит!
Вот еще имена для Тельца: Антон, Василий, Егор, Борис, Борислав, Доброслав, Данил, Богдан, Юрий, Вячеслав,

Велемир, Велимир, Всеволод, Любомир, Добрыня, Милан, Мирослав. Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 13 мая 2010 #10601

Владимир — достачно вспомнить сколько было князей Владимиров… У меня кстати на работе было 5 начальников разных отделов и все Владимиры. Все-таки значение — владеет миром.

Имя: Вероника 13 мая 2010 #10602

Мне нравятся имена: Владимир, Доброслав, Юрий, Велемир, Велимир, Вячеслав, Милан, Мирослав…

Имя: Мила 13 мая 2010 #10603

Мы назвали Владимиром. Сейчас очень редко так называют детей.

Имя: Ирина 13 мая 2010 #10604

Владимир Алексеевич — очень красиво звучит, и для Тельца хорошо подходит.

Имя: Ульяна 13 мая 2010 #10605

Владимир.

Имя: Валентина 14 мая 2010 #10606

Спасибо за помощь, я тоже больше склоняюсь к имени Владимир. И по значению имени очень подходит нам. Вот только в инете для тельца имя Владимир не встречалось, больше подходит для летних имен

Имя: Алексей 15 мая 2010 #10607

И мне нравиться имя Владимир. Это имя обладает большой энергетикой…

Имя: Влада 15 мая 2010 #10608

Владимир — владею миром (типа перевода) — ещё бы не нравилось!

Имя: Дарья 15 мая 2010 #10609

Владимир — в древнеславянском языке это имя носило больший смысл… Владимир/Володимер — владеющий миром как тишиной, володеющий мерой, замиряющий, примиряющий, творящий мир, утишающий, неконфликтный, знающий (володеющий) примирение, умеющий примирить/умерить чьё-то буйство.
Имя мне очень нравиться…

Имя: Юлия 15 мая 2010 #10610

У меня сын родился в 13:20 15.05.10г. Правда я на дежурстве был

Имя: Алексей 16 мая 2010 #10611

Поздравляю, всего доброго! Пусть мальчика зовут Владимиром. Имя старинное и красивое!

Имя: Ольга 16 мая 2010 #10612

Владимир — имя мне очень нравится!

Имя: Вера 16 мая 2010 #10613

Мне нравятся имена: Владимир, Добриослав, Мирослав…

Имя: Мирослава 16 мая 2010 #10614

Владимир.

Имя: Таня 16 мая 2010 #10615

Владимир —
прекрасное, старинное, благородное имя.

Имя: Мария 16 мая 2010 #10616

А Виктор тоже не очень плохое

Имя: Алексей 18 мая 2010 #10617

Имя Виктор не подходит.

Имя: Ольга 20 мая 2010 #10618

А почему считаете, что имя иктор не подходит. Имя тоже жесткое, звучное, и на некоторых сайтах написано, что подходит к майским мальчикам

Имя: Алексей 20 мая 2010 #10619

Алексей,и вы тоже верите,что в мае можно назвать только такими именами,в августе-только другими?До революции все подчинялись православным святцам,теперь добровольно подстраиваются под список имен для рожденных под этим знаком зодиака.Называйте сына тем именем,которое Вам больше нравится.А второй вариант приберегите для следующего сына.

Имя: Лия 21 мая 2010 #10620

Алексей,и вы тоже верите,что в мае можно назвать только такими именами,в августе-только другими?До революции все подчинялись православным святцам,теперь добровольно подстраиваются под список имен для рожденных под этим знаком зодиака.Называйте сына тем именем,которое Вам больше нравится.А второй вариант приберегите для следующего сына.

Имя: Лия 21 мая 2010 #10621

Доброе время суток!

Я не говорю, что имя Виктор нехорошо. Я просто говорю, что нужно следовать природе. ВАш малыш родился с преобладанием женской (иньской) энергетики, с подавляющим земным началом. А значит, он твердо будет стоять на ногах, вполне уверенно и спокойно чувствовать себя в жизни. Его линия будет проводиться в жизнь, этому не смогут
помешать. Ему не нужно ни на кого давить (это удел слабых), ему достаточно сознавать свою силу, но не демонстрировать ее. Такие люди чаще других бывают внутренне гармоничными. Другие люди подстраиваются под них. И не нужно ни за что бороться, появлять свою смелость. Интеллекта у него тоже предостаточно. Какие имена я рекомендую? Владимир, Доброслав,
Антон, Юрий, Вячеслав, Данил, Богдан.

Имя: Ольга 21 мая 2010 #10622

Мне понравились
варианты: Вячеслав, Владимир, Юрий.

Имя: Милена 21 мая 2010 #10623

Владимир, Антон, Юрий…
Имя Виктор действительно не подходит…

Имя: Юлия 21 мая 2010 #10624

Мы назвали все-таки Владимиром. Всем спасобо большое за советы…

Имя: Алексей 23 мая 2010 #10625

Поздравляю! Имя Владииир сильное и волевое. Владимир Алексеевич звучит красиво и гордо!

Имя: Мила 23 мая 2010 #10626

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…