Главная / Форум об именах / хочу сына назвать Радислав

хочу сына назвать Радислав

Комментарии пользователей:

просто ничего об этом имени не знаю. А отчество Салаватович

Имя: Нартдинова Зиля 19 мая 2010 #10487

Очень красивое имя! Радислав —
славянское имя — радость и слава .

Имя: Валя 20 мая 2010 #10488

я нашла описание может пригодится)
Радислав, Родослав
Значение и толкование имени. Радислав — борец за славу (ст. слав.).

Зодиак имени — Стрелец. Планета — Юпитер. Цвет имени — белый. Благоприятное дерево — акация. Заветное растение -цветы белой акации. Покровитель имени — альбатрос. Камень-талисман — белый агат.

Уменьшительные формы. Радя,
Слава, Родик.

Отчество. Радиславович, Радиславич, Родославович, Родославич, Радиславовна, Радиславна, Родославовна, Родославна.

Имя и характер. Радислав — весь противоречие, из которого невозможно сделать конкретных выводов без знания конкретного человека. Это типичный Стрелец: открытый и поверхностный, искренний и прямолинейный, жизнерадостный и
недипломатичный, правдивый и нетактичный, свободолюбивый и любопытный, дружелюбный и шумный, философический и безрассудный, справедливый и эгоистичный, храбрый и безапелляционный, целеустремленный и инфантильный…

Имя: лена 20 мая 2010 #10489

Спасибо! наверно на нём и остановимся, )))))

Имя: Нартдинова Зиля 20 мая 2010 #10490

пожалуйста)))

Имя: лена 20 мая 2010 #10491

Красивое имя.

Имя: Марина 21 мая 2010 #10492

А я назвал свого сына Родослав
и ничуть не жалею
я его сам придумал ещё в юности, лет в 15
а после поковырялся в книгах и выяснил, что оно на самом деле существует

Имя: Евген 23 марта 2012 #10493

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…