Главная / Форум об именах / Имя+фамилия — благозвучное соответствие

Имя+фамилия — благозвучное соответствие

У будущего малыша будет украинская фамилия МАКУХА. Какое бы имя мальчика наиболее гармонично с нею бы складывалось? Предложите ваши идеи, пожалуйста.

Комментарии пользователей:

Мне нравиться имя Мирослав. Есть знакомый малыш с таким именем,сокращенно Мирик.

Имя: Марина 22 мая 2010 #10441

Милан — очень красивое славянское имя… Есть такая тема: Милан — очень красивое мужское имя — http://nazovite.ru/forum/&idmess=1489 (стр. 16, тема 10), почитайте…

Имя: Светлана 22 мая 2010 #10442

Мирослав.

Имя: Яна 22 мая 2010 #10443

Мирослав очень хорошее имя и если правильно перевести (не дословно) то будет Мир славит. Я так сына хочу назвать сына.

Имя: Евгения 22 мая 2010 #10444

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии… Только сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек. Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть.

Имя: Лена 22 мая 2010 #10445

Мне тоже очень нравится имя Мирослав.

Имя: Татьяна 22 мая 2010 #10446

Спасибо большое за ваши предложения. Имя Мирослав действительно СЛАВНО звучит. А какие-либо еще имена, те что более, скажем, на слуху могли бы подставить к этой фамилии? Хотим свои варианты сравнить с мнением других.

Имя: Атбасарец 22 мая 2010 #10447

Мирослав — мне кажется, очень красивое имя…

Имя: Марина 22 мая 2010 #10448

Имя Мирослав — самое светлое имя, несущее тепло и доброту. Именно так я и назвала своего сыночка. Думаю, его ждет особая судьба, ведь с таким именем иначе быть не может.

Имя: Анастасия 22 мая 2010 #10449

Вячемир, Венцемир, Добромир, Мирон, Владимир, Владомир, Велемир, Велимир, Любомир, Светомир, Святомир, Тихомир, Властимир…

Имя: Ирина 22 мая 2010 #10450

У меня тоже Мирослав. Хотела назвать будущего сына как-то интересно, необычно. Долго искала, думала. Хотелось в имени букву р, дающую силу. И букву м, дающую мужественность. И чисто случайно нашла это имя, а может и не случайно. Ведь в нашем регионе оно крайне не распространено, никого не знаю. Меня отговаривали почти все. Мол, как кратко и ласково
называть будешь? Уже малышу годик, и ни капельки не жалею! Мой Мирослав.
Называйте своих детей красивейшими родными славянскими именами!

Имя: Света 22 мая 2010 #10451

Все имена, заканчивающиеся на -мир и -слав, подходят: Славомир, Ростислав, Станислав, Мстислав, Святослав. Владислав, Вячеслав…
И имена: Олег, Кирилл, Алексей, Николай, Олесь, Алесь… По моему, Мирослав звучит звучит интереснее и красивее…

Имя: Юлия 23 мая 2010 #10452

Антон,Аким,Захар,Михей,Макар,Матвей,Демьян,Назар,Ефим,Ефрем,Григорий,Степан,Семен,Тарас.

Имя: Лия 27 мая 2010 #10453

Милан — очень красивое имя.

Имя: Невена 27 мая 2010 #10454

Мирослав.

Имя: Ясна 27 мая 2010 #10455

Имена Антон, Аким, Захар, Михей, Макар, Матвей, Демьян, Назар, Ефим, Ефрем, Григорий, Степан, Семен и Тарас не подходят.

Имя: Яна 22 апреля 2011 #10456

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…