Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика с отчеством Маратович?

Как назвать мальчика с отчеством Маратович?

Здравствуйте! как назвать сына, отчество Маратович. Слышала, что для мальчишки желательно, чтобы было побольше звонких согласных т.к. это влияет на характер… Мальчишки вырастают с более сильным характером. Вы что думаете по этому поводу?

Комментарии пользователей:

Мне самой нравится имя Радмир, но оно не мусульманское…а хотелось бы именно такое. Еще нравится Рамазан, но не слишком ли много буков А Рамазан Маратович…как вам?

Имя: Рамиля 26 мая 2010 #10357

Радмир, Радимир, Дамир…

Имя: Валентина 26 мая 2010 #10358

Рамазан или Рамзан?Рамазан Маратович звучит красиво,ничего плохого в букве А нет.

Имя: Лия 27 мая 2010 #10359

Дамир. Мне не нравится Рамазан.

Имя: Валя 27 мая 2010 #10360

Радмир.

Имя: Рада 27 мая 2010 #10361

Есть такие темы, почитайте…

Имя: Света 27 мая 2010 #10362

Валя, а почему Вам Рамазан не нравится?

Имя: Рамиля 27 мая 2010 #10363

Самир, Назар, Малик…

Имя: Марина 27 мая 2010 #10364

Русским нравится больше имя Дамир по двум причинам:похоже на славянское из-за части МИР и встречается часто.А Вы,Рамиля,слушайте свое сердце.Раз Вам близко имя Рамазан и родные не возражают против этого,так и называйте.Имя красивое,не вызывает неприятных ассоциаций,прекрасно подходит к имени мамы.А таких имен,чтобы нравились всем людям,нет.Всем не
угодишь.

Имя: Елизавета 29 мая 2010 #10365

Елизавета, и все-все-все! спасибо за советы :-)) у нас еще время подумать. Когда назовем обязательно сообщу как)))

Имя: Рамиля 04 июня 2010 #10366

Почему Радмир не мусульманское, меня зовут Радмир, и я мусульманин! есть также имя и Ратмир …кстати не мусульманское имя — Радомир )

Имя: Радмир 05 июня 2010 #10367

Радмир, так это же просто замечательно 🙂
про Ратмир слышала, но мне нравится именно Ваш вариант. Хотя на этом сайте указывается, что это славянское имя.

Имя: Рамиля 05 июня 2010 #10368

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…