Главная / Форум об именах / помогите подобрать имя к отчеству Руслановна

помогите подобрать имя к отчеству Руслановна

Ожидается двойня девочек. Не могу подобрать имен к отчеству Руслановна.

Комментарии пользователей:

Уточните требования — восточные или славянские имена…

Имя: Марина 06 июня 2010 #10010

Дарина и Зарина, Дарина и Карина, Зарина и Карина, Майя и Яна, Яния и Юлия, Янина и Юлия, Милана и Дарина, Милана и Юлия, Милана и Дарьяна, Юлия и Анита, Юлия и Лилия, Юлия и Далия, Лилия и Далия…
Яния (арабское имя) — добрая и любимая. Напишите потом как назвали…

Имя: Валентина 06 июня 2010 #10011

Мне понравились варианты: Дарина и Зарина, Дарина и Карина, Милана и Дарина, Майя и Яна, Юлия и Лилия, Юлия и Анита, Милана и Дарьяна, Юлия и Янина.

Имя: Ира 06 июня 2010 #10012

Зарина и Залина.Лейла и Лилит.Сабина и Самира.

Имя: Лия 07 июня 2010 #10013

Лейла и Лилит, Сабина и Самира — имена из разных опер… Юлия и Лилия — красиво, по моему…

Имя: Валентина 07 июня 2010 #10014

Дарина и Зарина.

Имя: Ольга 07 июня 2010 #10015

Дарина и Зарина — и мне понравилось сочетание…

Имя: Яна 07 июня 2010 #10016

Увы,Юлия и Лилия-тоже из разных опер.Зарина и Карина созвучно,но тоже из разных языков.И Сабинами,и Самирами,и Саминами называют восточных девочек.Не все ли равно,из каких языков пришли эти имена.Главное,чтобы родителям понравилось сочетание,а откуда произошли эти имена много веков назад,не так уж важно.Можно назвать Аминой и Фатимой.Можно — Эльмирой и
Эльвирой,Элиной и Алиной,Линарой и Ренатой.А если одна сестра будет Лилией,то вторая может быть Лианой,Розой,Резедой ,Камиллой или Азалией.Если уж цветочными именами называть,так обеих.А к Юлии идеально подходит Юния.

Имя: Лилия 07 июня 2010 #10017

У знакомых дочек зовут Мадина и Сабина.По-моему,красиво и созвучно.Главное,имена близняшек должны начинаться на разные буквы,чтобы их не путали по инициалам.А то будут обе Л.Р. или С.Р.

Имя: Оксана 07 июня 2010 #10018

Юлия и Лилия — латинские имена.
И Сабина и Мадина — имена из разных опер, Сабина — латинское имя, а Мадина — арабское, почитайте…

Имя: Валентина 07 июня 2010 #10019

Есть такие темы, почитайте…

Имя: Света 07 июня 2010 #10020

Милая Валентина!Я и не утверждала,что мое имя и Юлия из разных языков.Я позволила себе воспользоваться Вашим любимым выражением ИЗ РАЗНЫХ ОПЕР.Во-первых, Лилия ,Роза и Резеда воспринимаются всеми как имена ,произошедшие от названия цветов.А имя Юлия к растительному миру не относится.
Во-вторых,по распространенности Юлия намного чаще Лилии.Как я ни
старалась вспоминать всех знакомых до 16 лет,среди них только 4 девочки по имени Лилия и 18-по имени Юлия.Но,конечно,по сравнению со знакомыми Анастасиями,Мариями,Дарьями и Софьями это очень мало.

Имя: Лилия 08 июня 2010 #10021

Если не нравиться имя Сабина,можно назвать Самира и Динара.К отчеству Руслановна подойдут любые имена.Например,Алсу и Бану, Раиса и Тамара,Альфия и Зульфия.

Имя: Лия 09 июня 2010 #10022

Нас пять сестер,над именами думали долго,родители хотели чтобы все дочери были совершенно разные и это получилось!Я Зарина,старшая Руфь,средняя Арнелла,последняя Изабэлла.

Имя: Зарина 10 июля 2010 #10023

Дарина и Зарина.

Имя: Анна 12 июля 2010 #10024

Дарина и Зарина — и мне понравилось сочетание.

Имя: Светлана 12 июля 2010 #10025

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…