имя

как назвать дочку, с очеством Яновна

Комментарии пользователей:

Отчество красивое…
Ян —
1. вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ); 2. славянское имя от слова jana — река. Все славянские имена подходят, по моему — Милана, Милена, Миляна, Дарина, Далина, Снежана, Ярмила, Яромила, Ярослава…
Олеся, Юлия, Янина, Янита… Напишите потом как назвали…

Имя: Валентина 11 июня 2010 #9950

Вот еще имена:
Любава, Дарьяна, Доляна, Богдана, Божена, Славяна, Миряна (славянское имя от слова мир), Мирослава, Цветана, Владислава…

Имя: Влада 11 июня 2010 #9951

Ярмила Яновна, Яромила Яновна, Снежана Яновна — очень красиво…

Имя: Дарья 11 июня 2010 #9952

Дарина — Дариша, Дарюша, Дарёна, Дарюсик, Дариночка…

Имя: Марина 11 июня 2010 #9953

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 11 июня 2010 #9954

Милана — ласковое имя, как море… (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо…)

Имя: Надежда 11 июня 2010 #9955

Милана чудесное имя! И к отчеству подходит.

Имя: Валентина 11 июня 2010 #9956

Снежана — имя очень красивое, такое снежное и нежное… Одно из моих любимых…

Имя: Светлана 11 июня 2010 #9957

Мне нравятся имена:
Ярмила, Яромила, Ярослава, Дарина, Снежана, Цветана, Милана, Далина…

Имя: Ира 11 июня 2010 #9958

Алла,Альта,Белла,Вера,Дана,Ева,Жанна,Зара,Инна,Кира,Лада,Мирра,Ника,Нина,
Ольга,Рада,Юнна.

Имя: Лия 12 июня 2010 #9959

Имена Алла, Альта, Белла,
Ева, Жанна, Инна, Кира, Ника, Нина, Ольга, Юнна и Ян — имена из разных опер…
Я не думаю что это хорошие сочетания — в именах нет гласных имени отца. Существует теория о звуковых вибрациях имени влияющих на восприятие человеком мира. Т.е. каждый звук несет в себе определенную вибрацию, имя состоящее из звуков
наложенных друг на друга создает определенный фильтр, через который к человеку идет вся информация из внешенго мира. Именно поэтому рекомендуетя наличие общих гласных в именах детей и родителях. Речь идет о схожести фильтров, о неком общем взгляде не мир. Согласитесь, это во многом упрощает общение и понимание в семье. Лучше — выберите вариант имени
в котором будут присутствовать гласные от имен обоих родителей: Янина, Ярмила, Яромила, Ярослава, Славяна, Веяна, Зоряна, Ясна, Ярина, Беляна…

Имя: Элина 12 июня 2010 #9960

Вот еще славянские имена: Веляна, Боряна, Добряна, Чаяна, Доляна, Добромила, Милослава, Вячеслава, Янислава, Ясения, Радосвета, Сияна…
Доляна, форма имени Доля, от имени славянской языческой богини судьбы.
Чаяна — долгожданная, от славянского корня чаять — ждать.
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.
С таким
отчеством лучше славянское имя, красивее будет…

Имя: Сияна 12 июня 2010 #9961

Яна, Яромира, Ярмира, Есия, Владелина, Владимила, Властимила, Светлана, Светомила, Светомира, Ясика, Яснолика, Яснослава, Яселина…

Имя: Мила 12 июня 2010 #9962

Янина красивое имя… Янина — женская форма имени Ян, которое является вариантом имени Иоан, что переводится с иврита как милость Господня. Возможно — от старославянского слова яна река, которое давалось новорожденным в качестве пожелания долгой жизни. Либо от янина — солнце, видоизмененное название города в Греции.

Имя: Ольга 12 июня 2010 #9963

Биляна, Деяна, Бояна, Смеяна, Селяна, Весняна, Заряна, Изяслава, Синеока…

Имя: Яна 12 июня 2010 #9964

Ярмила и Яромила очень нежные имена…

Имя: Людмила 12 июня 2010 #9965

Вот еще славянские имена: Святослава, Святомила, Святомира, Виляна, Велияна, Вячемила, Вячемира, Деляна, Добрияна, Неделяна, Желана, Любляна, Янослава…

Имя: Света 13 июня 2010 #9966

Ярмила и Яромила — оригинально и красиво!

Имя: Мария 13 июня 2010 #9967

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…