Главная / Форум об именах / Какое имя русское подходит к отчеству Дмитриевич?

Какое имя русское подходит к отчеству Дмитриевич?

Комментарии пользователей:

Владислав, Вячеслав, Станислав, Олег, Мирон, Мирослав, Милан, Василий, Святослав, Тихон, Владимир, Велимир, Велислав… Есть такие темы, почитайте…

Имя: Валентина 16 июня 2010 #9926

Мне нравятся имена: Станислав, Владислав, Мирослав. Напишите потом как назвали…

Имя: Марина 16 июня 2010 #9927

Тема: Имя мальчика к отчеству Дмитриевич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=8051

Имя: Дарья 16 июня 2010 #9928

Андрей Дмитриевич,Аким Дмитриевич,Борис Дмитриевич,Вадим Дмитриевич,Ефим Дмитриевич,Игорь Дмитриевич,Кирилл Дмитриевич, Матвей Дмитриевич, Наум Дмитриевич,Павел Дмитриевич,Радмир Дмитриевич, Савва Дмитриевич,Семен Дмитриевич,Федор Дмитриевич, Юрий Дмитриевич.

Имя: Лилия 18 июня 2010 #9929

Владислав, Станислав, Василий…

Существует теория о звуковых вибрациях имени влияющих на восприятие человеком мира. Т.е. каждый звук несет в себе определенную вибрацию, имя состоящее из звуков наложенных друг на друга создает определенный фильтр, через который к человеку идет вся информация из внешенго мира. Именно поэтому рекомендуетя наличие
общих гласных в именах детей и родителях. Речь идет о схожести фильтров, о неком общем взгляде не мир. Согласитесь, это во многом упрощает общение и понимание в семье.

Имя: Элинa 18 июня 2010 #9930

Данил — красивое имя и подойдет…

Имя: Марина 18 июня 2010 #9931

Демид (Диомид) Дмитриевич!!! 🙂

Имя: Наталия 23 июля 2010 #9932

Данил, Станислав, Владислав, Владимир, Игорь, Василий, Мирослав, Милан…

Имя: Милла 24 июля 2010 #9933

не знаю что делать жена хочет назвать сына константин а мне это имя не нравится что делать

Имя: дмитрий 18 декабря 2011 #9934

А у меня наоборот муж хотел назвать Костей. Так я неделю, пока не зарегистрировали, мужу доказывала,что Константин Дмитриевич и звучит не особо хорошо, и звать будут все Костиком или Косточкой, что тоже не радует. Все-таки доказала. Назвали сына Артемий.

Имя: Лилия 19 декабря 2011 #9935

У меня муж хочет назвать Ян.А я хочу Филип,Антон кажется отчество Дмитриевич.

Имя: ирина измайлова 08 января 2015 #9936

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…