Главная / Форум об именах / В октябре родится сын!

В октябре родится сын!

Давно мечтали о сыне и УЗИ показало, что в октябре он родится. Ни как не можем определиться с именем. Мужа зовут Александр. Он хочет назвать сына своим именем, но я слышала, что это плохо. Помогите пожалуйста выбрать имя малышу!!!

Комментарии пользователей:

Имена для Весов:

Антон, Божен, Бажен, Борис, Борислав, Болеслав, Данил,

Никита, Олег,
Ростислав, Доброслав, Добромир, Мирослав, Владимир, Владислав, Вячеслав, Станислав, Святослав… Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 25 июня 2010 #9838

Мне очень нравятся славянские имена: Доброслав, Добромир, Мирослав, Владимир, Владислав, Вячеслав, Станислав,Святослав… Есть такая тема: Посоветуйте… Александрович — http://nazovite.ru/forum/&idmess=14492 (стр. 8, тема 5), почитайте…

Имя: Светлана 25 июня 2010 #9839

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 25 июня 2010 #9840

Большое спасибо! Надеюсь мужу понравится что-нибудь! Мне нравится: Владимир, Мирослав и Святослав.

Имя: Василина 26 июня 2010 #9841

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии… Сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек… Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть. И имя Святослав красивое…

Имя: Елена 26 июня 2010 #9842

Мирослав и Святослав — так романтично! Чудесные славянские имена!

Имя: Снежа 26 июня 2010 #9843

Святослав красивое имя. В 942 году у Игоря рождается Святослав, ставший через 3 года великим князем под опекой матери (история).

Имя: Инна 26 июня 2010 #9844

Мирослав!Очень красивое имя!Если у меня родится сын,назову его Мирославом!

Имя: Яна 26 июня 2010 #9845

Владимир — в древнеславянском языке это имя носило больший смысл… Владимир/Володимер — владеющий миром как тишиной, володеющий мерой, замиряющий, примиряющий, творящий мир, утишающий, неконфликтный, знающий (володеющий) примирение, умеющий примирить/умерить чьё-то буйство. Имя мне очень нравиться…

Имя: Юлия 26 июня 2010 #9846

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…