Главная / Форум об именах / МУСУЛЬМАНСКОЕ ИМЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

МУСУЛЬМАНСКОЕ ИМЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

прошу помогите найти мусульманские имя для девочки у которой фамилия МАМАДЖОНОВА.
ЕСЛИ МОЖНО ТО ПИШИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕН

Комментарии пользователей:

Дилия, Есения, Самина, Амина, Тамина, Яния, Малика…
Дилия — (персидское имя)- как душа, как сердце.
Есения — (с арабского) — красивая.
Самина — 1. с арабского — дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество.
Тамина — с арабского — здоровая.
Яния (арабское имя) — добрая и любимая.

Имя: Валентина 29 июня 2010 #9822

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческого
слова iasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 29 июня 2010 #9823

Я назвала свою племяшку Аина, что в переводе с арабского означает благодатная. А еще мне нравится имя Авина (первый ребенок в семье).

Имя: Нура 30 июня 2010 #9824

Мадина-в переводе ГОРОДСКАЯ.Мадина Мамаджонова-красиво звучит.

Имя: Лилия 04 июля 2010 #9825

Малика.

Имя: Милена 04 июля 2010 #9826

Амина.

Имя: Валерия 05 июля 2010 #9827

что значит мое имя, то есть САБЗИНА ??

Имя: сабзина 07 ноября 2010 #9828

прошу вас подскажите пожалуйста что означает имя Сабзина?

Имя: Сабзина 05 мая 2013 #9829

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…