Главная / Форум об именах / как назвать вторую дочь, при условии…

как назвать вторую дочь, при условии…

А условия не простые. Во-первых, фамилия Жесик, во-вторых, отчество Тарасовна, в-третьих, старшую назвали Таисия. Малышка родится в середине ноября.
мне лично очень нравится Аксиния, но многие говорят, что сочетание фамилии и имени просто отвратительное.

Комментарии пользователей:

Аксиния — красивое имя… Сочетаниие мне нравиться. Таисия и Аксиния — тоже красиво…

Имя: Валентина 29 июня 2010 #9800

Имя Аксиния и мне нравиться…

Имя: Олеся 29 июня 2010 #9801

Очень красивое имя!
И сочетание красивое.

Имя: Катя 29 июня 2010 #9802

Имя старинное и очень красивое. По моему -прекрасный выбор.

Имя: Елена 29 июня 2010 #9803

И мне нравиться, редкое имя и красивое.

Имя: Светлана 29 июня 2010 #9804

Аксиния-хорошое русское имя!

Имя: Анастасия 29 июня 2010 #9805

Мою тетю записали Аксинией. Аксиния. Очень красивый и интересный человек… Вообще, если ребенку совсем не понравится, когда он подрастет — можно и поменять. Но это чаще делают, когда слишком много похожих имен в том же коллективе. Поэтому прекрасно, что имя старинное и редкое.
И насчет его значения — есть прекрасная святая, Ксения Петербургская.

Имя: Людмила 30 июня 2010 #9806

Красивое имя, сразу вспоминается Тихий Дон.

Имя: Марина 30 июня 2010 #9807

Очень хорошее, не слишком распространенное и с фамилией-отчеством отлично сочетается.

Имя: Яна 30 июня 2010 #9808

А мне очень нравится имя Аглая. И в созвучии с отчеством звучит ооочнь красиво -Аглая Тарасовна. :-))

Имя: Нура 30 июня 2010 #9809

Всем огромное спасибо!)))

Имя: Jullas 30 июня 2010 #9810

Вот еще имена: Милослава, Мирослава, Владислава, Анастасия, Дарьяна, Дарина, Станислава, Ярослава, Янислава, Олеся, Алеся, Ясения, Ясна, Любослава, Ладослава, Ладислава, Юлия, Светлана… Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 30 июня 2010 #9811

Ушанья!

Имя: Поромон 02 июля 2010 #9812

Аксиния — красивое имя, русское. На сегодняшний день необычное, к отчеству и фамилии подходит.

Имя: Ольга 05 июля 2010 #9813

Аксиния — прекрасное русское имя!

Имя: Галина 05 июля 2010 #9814

Аксиния — красиво.

Имя: Надежда 05 июля 2010 #9815

Ульжана,Аржента(серебро)

Имя: Айс Крим 06 июля 2010 #9816

Аксиния — интересное старинное имя. Имена Ульжана и Аржента вообще не подходят к отчеству Тарасовна.

Имя: Анастасия 07 июля 2010 #9817

Мне нравится. Аксиния — и редко и благозвучно. Главное не то, какого времени имя, главное — чтобы звучало хорошо. А Аксиния Тарасовна Жесик — прекрасное сочетание!Еще понравилось как Ясения (или Есения)Тарасовна, Юлия Тарасовна. Вероника Тарасовна — тоже хорошее сочетание

Имя: Татьяна 18 июля 2010 #9818

Итак, свершилось. родилась наше доченька 11 октября. Как и хотела, назвали малышку Аксинья Тарасовна. Аксиния не получилось зарегистрировать в ЗАГСе, т.к. такого имени в их книге нет. А для того, чтобы зарегистрировать ребенка с неправильным именем нужно было мое присутствие в ЗАГСе.

Имя: Jullas 19 ноября 2010 #9819

От всей души поздравляю! Аксинья — прекрасное имя! Всего самого доброго!

Имя: Олеся 05 декабря 2010 #9820

Я помешана на процессе называния детей, собак, вообще соответствия имен, отчеств и фамилий. Извините, я бы сменила фамилию. А Тарасовна — редкое и прекрасное отчество. К нему подойдет короткое нежное имя без буквы р — Алла, Нина, Майя, Елена, Полина, Татьяна. Можно еще поискать, но этот принцип надо соблюсти.

Имя: ROXANA 02 марта 2011 #9821

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…