Главная / Форум об именах / Хочу назвать сына Марсель )))

Хочу назвать сына Марсель )))

Девочки, Девушки, Женщины как вам имя МАРСЕЛЬ? …и звучит ли Марсель Рустамович? ))))

Комментарии пользователей:

Звучит, но имя мне не нравится.

Имя: Ольга 04 июля 2010 #9680

А мне нравится!И имя красивое,и с отчеством хорошо звучит.

Имя: Лилия 05 июля 2010 #9681

Не очень.

Имя: Анастасия 05 июля 2010 #9682

очень правильное имя 🙂
Значение имени МарсельПо мнению П.Руже ищите

Имя: Марсель 17 ноября 2010 #9683

Здравствуйте. Если вы мусульмане, то лучше, конечно, назвать ребенка мусульманским именем.
Марсель — имя французское (пишется по-французски как Marcel) и происходит от имени Marcellus, которое в свою очередь является уменьшительной формой от имени Марк. А предполагаемые значения имени Марк — одно хуже другого: если, как считают некоторые, оно возниклоот имени древнеримского божества Марса, этим именем мусульманам называть харам (запрещено). Если же, как по другой версии, оно переводится как молоток, то оно не харам, но все равно по меньшей мере макрух (нежелательно). Имена Марк и Марсель известны как христианские имена (например, у христиан даже есть Евангелие от Марка), поэтому мусульманамследует не подражать христианам и называть детей личными именами мусульман.

Имя: Элина 06 января 2012 #9684

Почему если мы живем в Москве, должны называть мусульманскими. Это личное дело семьи. Наша семья атеисты. Нам нравится имя Марсель.

Имя: Гюльнара 11 января 2012 #9685

Никто никому ничего не должен. Пусть человек живет хоть в Москве, хоть на Луне, если у него есть религия он ее прислушивается и тут уже не стоит вопрос где он живет .Так же , как и верить религии или быть атеистом, думаю,местоположение никак не влияет.

Элина, спасибо за разъеснение, тоже думала об этом имени, искала в нем мусульманкие корни, т.к. не
раз его встречала у мусульман, но если Ислам запрещает, то выберу другое имя.

Имя: Айгерим 04 февраля 2012 #9686

С первого дня хотели назвать с мужем мальчика Марсель, подскажите пожалуйста звучит или нет Шабалин( Ефремов) Марсель Витальевич

Имя: Кристина 26 февраля 2012 #9687

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…