Главная / Форум об именах / как назвать мальчика !!!!!!

как назвать мальчика !!!!!!

если имя отца Андрей, фамилия татарская Нугуманов, мама татарка, необходимо найти нейтральное имя.

Комментарии пользователей:

Денис, Радимир, Радомир, Ратмир, Радмир, Родион, Даромир, Данимир…
Дениз (Денис)- тюркское имя — море.
Напишите потом как назвали…

Имя: Юлия 27 июля 2010 #9124

Мне нравится Радомир! Кстати, с нами в лесу гуляла семья: мама — татарка, папа — югослав, так они сына назвали: полное имя — Радомир (славянское), сокращенно называют Дамир, как бы от Радомир, говорят, специально так придумали, чтобы ни маму, ни папу не обидеть. Прекрасный мальчик.

Имя: Алина 27 июля 2010 #9125

Денис, Радимир, Даромир… Есть такая тема: Помогите подобрать имя мальчику, если мама татарка, а папа
русский (Антон) — http://nazovite.ru/forum/&idmess=14581 , почитайте…

Имя: Света 27 июля 2010 #9126

Назар —
1.от древнеевр. посвящённый Богу; 2. араб.) «взгляд, взор; милость, присмотр, остроглазый».

Семир —
слав. всемирный.

Имя: Элина 27 июля 2010 #9127

Вот еще имена: Ян, Далимир, Далемир….

Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7.
мужская энергия,сила .

Далимир, Далемир — Далимир
старославянские имена. Первая часть — от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»).

Имя: Яна 27 июля 2010 #9128

Мне нравятся имена Данимир, Далимир, Радомир, Радимир, Даромир, Ян…

Имя: Сияна 27 июля 2010 #9129

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…