Главная / Форум об именах / что же делать с именем?

что же делать с именем?

Дочке 3,5 года. Когда она родилась, у меня вообще не было вариантов женских имен и имя предложил муж. А так как он татарин, то теперь по документам она — КАМИЛЯ ФАРХАДОВНА. А мне никак не нравиться имя Камиля и я называю ее Камила (или Камилла). По этому мысль о перемене имени меня не покидает. Недавно увидела еще одно татарское имя КАМАЛИЯ, что
означает то же, что и Камиля — совершенство. Прошу вас подсказать что же лучше — Камилла Фархадовна или Камалия Фархадовна. Еще один нюанс, мы живем в Татарстане и как оказалось имя Камилла достаточно популярно. Вообще как вам имя КАМАЛИЯ?

Комментарии пользователей:

Если имя Камиля Вам не нравиться, меняйте.
Вот еще варианты: Карина, Камелия.
Камелия — от названия цветка, который был назван в честь ботаника и миссионера Georg Josef Kamel.

Имя: Таня 28 июля 2010 #9098

У подруги дочь — Камелия, от турка. Красивое имя.
Камелия — цветущий куст, наподобие розы.

Имя: Инна 28 июля 2010 #9099

Не советую имя менять,измените имя_измените судьбу ребёнка.Пусть Камиля в документах,а звать как угодно можно.

Имя: Юкани 28 июля 2010 #9100

Камелия — нейтрально.

Имя: Ольга 28 июля 2010 #9101

Мне кажется, если чувствуете, что Вашей малышке подходит другое имя, то поменяйте его. В этом нет ничего плохого… Поддерживаю вас.

Имя: Валентина 28 июля 2010 #9102

Я думаю — мама всегда подсознательно чувствует то, нужное имя…

Имя: Дарина 28 июля 2010 #9103

Ясмина,чудесное имя.

Имя: Мадина 29 июля 2010 #9104

Мне нравятся имена: Яния, Ясина, Ясмина, Самина, Малика, Далия, Карина, Камелия…
Яния (арабское имя) — добрая и любимая.
Ясина — 1. (арабское) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова
iasomai — лечить, исцелять. Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество.
Есть и тема: Мусульманско-европейское имя для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7343 , почитайте…

Имя: Света 29 июля 2010 #9105

Мне нравятся имена Яния, Ясина и Ясмина… Вы — мама, вы чувствуете сердцем…

Имя: Мира 29 июля 2010 #9106

Мне имя Камелия очень нравится! Красивое и нежное имя, ассоциируется с цветком. Пишите потом — что решили делать?

Имя: Валя 29 июля 2010 #9107

А что раньше то об этом не подумали…?какая разница на какой слог ставить ударение и какой интонацией называть .Нестоит менять имя….будете желеть мне кажется.

Имя: Эля 31 июля 2010 #9108

Пока дочку можно называть,как Вам нравится,а документы не менять.Когда девочка вырастет,то сама решит,с каким именем в паспорте жить.

Имя: Наина 18 сентября 2010 #9109

мою дочь тоже зовут Камила///и очень довольно этим именем////оно мне пришло когда я узнала о том что будет у меня девочка///и тем более по значению оно нам очень подходит///а имя камелия что то не очень хотя кому как///нельзя имя менять каждый раз как захочется если вам уже дали это имя сверху значит так и должно быть///я в этих делах знаю толк///меня
зовут Алсу Газимзянова///если вам что-то говорит мое имя///удачи всем мамочкам!!!!и никогда небросайте своих малышей///

Имя: алсу — 21 декабря 2010 #9110

если вы по-настоящему любите свою дочь, то должны любить и её имя. Если любите и уважаете своего мужа, уважайте и его выбор имени, тем более, что вы с ним уже согласились в этом вопросе именять своё мнение это несерьезно, по-детски. Что касается имени Камиля — красивое татарское имя. Свою дочь я назвал Камалияю имя придумывали вместе с женой и оно нам
понравилось тогда и нравится до сих пор. МИ не советую приучать ребенка к тому. что его все называют другим именем, а не тем. которое ему дали родители в момент его рождения. Он должен любить свое имя и не надо строить ему кромплексов, а если н6е нравится имя Камиля, то изначально надо было обсуждать имя, или, если вы все же ратуете за традицинные
имена, а не татарско-арабские, надо было выходить замуж либо за русского — но не факт, что и тогда ваши мнения сошлись бы один кодному.

Имя: марат 16 октября 2011 #9111

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…