Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика(девочку)

Как назвать мальчика(девочку)

Всем привет! Какое мужское (женское) имя подошло бы под фамилию Абукаров и отчество Надимович? И чтобы имя закаляло характер. Спасибо всем!

Комментарии пользователей:

Дамир, Малик, Ясин, Амир, Карим, Самир, Арслан… Последнее имя можно трансформировать в русский вариант — Руслан. Красивое имя и Рустам, означает оно — сильный, храбрый. И еще есть очень хорошее имя, которое хорошо воспринимается всеми — Эльдар — повелитель.
Ясин — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя,
можно предположить ещеодин вариант происхождения — греческий, как видоизмененная форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Для девочки — Ясмина, Ясина, Яния, Амина, Самина, Малика, Амира, Эльмира, Самира, Сафина… Яния (арабское имя) — добрая и любимая.
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имяот
слова самота — одиночество. Малика — 1. арабское имя — властительница , принцесса; 2. славянское имя от корня мал — маленькая; 3). венг. имя — трудолюбивая и точная.

Имя: Ольга 01 августа 2010 #9003

Мне нравятся имена: Яния, Ясмина, Ясина, Амина, Самина, Малика и Ясин, Малик, Самир, Руслан, Эльдар… Напишите потом как назвали…

Имя: Валя 01 августа 2010 #9004

Мне нравятся имена: Яния, Ясина, Ясмина, Самина, Малика и Ясин, Малик.

Имя: Надим 01 августа 2010 #9005

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…