Главная / Форум об именах / Верить ли описанию имен?

Верить ли описанию имен?

Нужно ли верить описаниям имен? У меня лично сходится 50 на 50. Иногда так имя нравится, но описание не очень, а те что по описанию нравятся — те не нравятся по звучанию.

Комментарии пользователей:

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум…

Имя: Ярослава 09 августа 2010 #8873

Все эти описания имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём, нет!

Имя: Валя 09 августа 2010 #8874

Полностью согласна с Валей! От имени ничего не зависит. Вот просто подумайте: сколько на свете Марий, Елен, Ирин! И что? Они все одинаковые и судьбы у них схожи?? Нет, конечно. Потому как от имени ничего не зависит.

Имя: Рина 09 августа 2010 #8875

Валя молодец! абсолютно во всем поддерживаю тебя!

Имя: Зохан 10 августа 2010 #8876

Мне кажется, не стоит буквально верить всем описаниям. В мире допустим миллион Марин, и что же они все одинаковые? Я расцениваю, это больше как развлечение для будущих родителей, мол имя выбрали, а оно еще обещает, что ребенок и умный и спортсмен. Классно, ведь? Ведь многое, если не сказать 99% — это наследственность (внешность, способности к чему-либо
и т.д.) и воспитание. Если имя нравится, я бы назвала и не забивала бы голову этой ерундой.

Имя: Яна 10 августа 2010 #8877

Для меня значение имени — это его прямое значение как слова. Это значение я учитывала при подборе имени. Насколько я люблю все эти антинаучные бредни, но доверять говорить о характере и пороках моего ребенке одному (?)- парочке сомнительного профиля деятелей я бы не стала. Из любопытства почитала про Владимира, про себя — так себе, ни хорошо, ни плохо.

Имя: Анна 10 августа 2010 #8878

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…