Главная / Форум об именах / что означает моё имя

что означает моё имя

Комментарии пользователей:

Имена Олеся и Алеся происходят из праславянского языка. Не из украинского, не из белорусского, а из общеславянских истоков, из древних ещё времён, до всяких там Кириллов и Мефодиев, из слоговой письменности и до того. Алеся/Олеся/Полеся и т.д. из места рядом с лесом или Лесана, Леся — лесная. Было имя Олесана и ещё многие другие, похожие. Наука
ономастика до недавних времён вообще никого не волновала. Множество словарей являются перепечатками общепринятых заблуждений и не являются научными, а появляются на свет благодаря наличию денег и тщеславия у автора. Встречаются явно запутанные трактовки. Как, например, Алеся — от Александры. Понимая, что первое имя старшепришедшего с христианством
второго, как минимум, на тысячелетие, а, исходя из подтверждённых раскопками теорий, так вообще с незапамятных времён, слушая подобные версии можно только улыбнуться. Советую, чтоб было с чем сравнивать, купить хотя бы славянский именослов или на худой конец на славянских сайтах посмотрите. Там тоже мало, но, скорее всего, это Вам поможет. Изначально в
др-русском/праславянском языке слов на А вообще не водилось. В разных местностях соответственно разное произношение, так что спорить тут не о чем — и А, и О! Есть и тема: Олеся/Алеся — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5560 , почитайте…

Имя: Ирина 23 августа 2010 #8695

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…