Главная / Форум об именах / какое имя для Рустамовны(ича)?

какое имя для Рустамовны(ича)?

Первенца зовут Марат. Жду второго — кажется, что девчонка. Муж что-то про Василису думает, мне нравится Варвара, Мария и Нина. Что скажете? А еще вариантов? а если мальчик???

Комментарии пользователей:

Яния, Яна, Карина, Дарина, Анита, Алиса, Юлия, Юлиана, Ясмина, Ясина, Далия, Лилия, Элина, Амина, Лина, Малика, Есения, Самина…
Яния (арабское имя) — добрая и любимая.
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество. Есть такие темы: Имя — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=19272 ,
Ждем ребенка, пол неизвестен, помогите выбрать
мужское и женское имя, отчество
Рустамов(на)ич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10673 ,
Подскажите с именем ребенку — http://nazovite.ru/forum/&idmess=20387 , почитайте…

Имя: Ирина 27 августа 2010 #8526

Мне нравятся имена Ясмина, Ясина и Яния.
Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от
греческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.
2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 27 августа 2010 #8527

Яся, Ирина! Это какой-то ужас! Мне не нужны мусульманские имена! мы — атеисты и никаких богов ублажать нам не надо. Просто мы в поисках благозвучия. Есть идеи?

Имя: Катя 27 августа 2010 #8528

Мне нравятся имена:
Яния, Ясмина, Ясина, Элина, Самина, Малика, Карина… Напишите потом как назвали…

Имя: Яна 27 августа 2010 #8529

Мария Рустамовна, Василиса Рустамовна, Нина Рустамовна — звучит как Гузель Степановна, извините…

Имя: Надежда 27 августа 2010 #8530

Имена Мария, Василиса и Нина не подходят — имена разных языковых груп не принято объединять…

Имя: Юлия 27 августа 2010 #8531

скажите, а кто сказал, что не принято объединять? тогда можно договориться до того, что и русским стоит супружничать с русскими…

Имя: Катя 27 августа 2010 #8532

Александра, Дарья, Диана, Алина, Марина…

Имя: Элина 27 августа 2010 #8533

Динара

Имя: nepredskazuema 01 сентября 2010 #8534

мальчик — Артур или Денис

Имя: nepredskazuema 01 сентября 2010 #8535

Катя, привет!Я тоже Рустам, а жену звать Наталия. У нас скоро тоже будет дочь, и мы с женой решили назвать ее Алиса. Красивое имя, и созвучно с отчеством, как нам кажется (имхо) …думайте )))

Имя: Рустам 10 сентября 2010 #8536

у меня отчество рустэмовна. Очень звучит Алина Рустэмовна

Имя: алина и руслан 22 сентября 2010 #8537

Рустам, спасибо за совет. у двоюродной сестренки годовалая дочка — Алиса. Поэтому этот вариант для нас занят. к сожалению… мой муж уже согласен на Марию. план Б — Ирина/Арина, но я пока не уверена на 100%.

Имя: Катя 12 января 2011 #8538

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…