Главная / Форум об именах / Ждем дочку, помогите с выбором имени

Ждем дочку, помогите с выбором имени

Дочка должна родиться в конце ноября, начале декабря. На примете имена Виталия и Милана. Какое будет лучше сочетаться с отчеством и совпадать по вибрациям с нашими именами?

Комментарии пользователей:

Имя Милана чудесно подходит! Виталия не подходит к отчеству. Есть такие темы: Как вам имя Милана, что об этом имени известно — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7896 ,
Милана — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=4030 ,
почитайте…

Имя: Яна 30 августа 2010 #8349

Милана — прекрасное имя! Есть и темы: Как назвать — http://nazovite.ru/forum/&idmess=19317 ;
Как назвать дочку — http://nazovite.ru/forum/&idmess=10491 ;
Имя для Александровны — http://nazovite.ru/forum/&idmess=4632 ;
Имя девочки, созвучное с отчеством Александровна — http://nazovite.ru/forum/&idmess=3285 , Маргарита,
Радмила или Дарьяна с отчеством Александровна — http://nazovite.ru/forum/&idmess=17966 ; Рожаем в январе — http://nazovite.ru/forum/&idmess=15829 ; почитайте…

Имя: Света 30 августа 2010 #8350

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надежда 30 августа 2010 #8351

Милана.

Имя: София 30 августа 2010 #8352

Милана Александровна — сочетание мне понравилось…

Имя: Снежана 30 августа 2010 #8353

Имя Милана чудесное и доброе!
Имя такое универсальное, что подходит всем. Характер у девочки будет щедрый, покровительственный. Она будет любить подчеркивать свою важность, бывать в роли наставника. Будет любить путешествия, получать новые знания. Музыкант, художник, литератор… Изящество, хороший вкус…
Обычно у таких людей все в жизни
складывается удачно.

Имя: Ольга 30 августа 2010 #8354

Милана.

Имя: Мария 30 августа 2010 #8355

Милана — очень красиво!

Имя: Светлана 30 августа 2010 #8356

И мне нравиться имя Милана.

Имя: Дарина 30 августа 2010 #8357

Мне нравится Милана тем, что старорусское такое имя… Милана Александровна красиво звучит…

Имя: Ива 30 августа 2010 #8358

Милана — мне очень нравится это красивое имя.

Имя: Янита 30 августа 2010 #8359

Милана — славянское красивое имя. Мне очень нравится.

Имя: Сияна 30 августа 2010 #8360

Милана — такое чудесное имя! Милана Александровна — созвучно и красиво!

Имя: Анастасия 30 августа 2010 #8361

Милана

Имя: Лора 30 августа 2010 #8362

Милана.

Имя: Дарья 30 августа 2010 #8363

По моему мнению, лучшим вариантом будет Милана. И Мила прекрасное имя. А есть и Милла Йовович, поэтому возможен и такой вариант.

Имя: Ольга 30 августа 2010 #8364

Милана — прекрасно звучит…

Имя: Драгослава 30 августа 2010 #8365

Милана Александровна — мне кажется красиво и нежно…

Имя: Янина 30 августа 2010 #8366

А я за имя Виталия, редкое и очень жизненое, красивое и необычное имя. Будет индивидуальностью. Будет везде в единственном числе среди подруг, одноклассниц и однокурсниц. И звучит очень даже хорошо Виталия Александровна! И созвучно и легко произносимо.

Имя: Александр 30 августа 2010 #8367

Милана — славянское красивое имя. И вполне подходит. А это значит, что с родителями будет полное взаимопонимание.
Имя Виталия не гармонирует с отчеством Александровна. Это имя не подходит для знака Стрельца.

Я бы посоветовала вам рассмотреть и следующие варианты: Цветана, Снежана, Влада, Владелина, Владислава, Владомила, Владимила,
Василина, Мирослава, Марина, Станислава, Славена, София, Яромила, Ярмила.

Имя: Элина 30 августа 2010 #8368

А мне имя Виталина очень понравилось….
Жаль, что не могу так своё чадо назвать)))

Имя: Ирина 30 августа 2010 #8369

И имя Виталина не подходит.

Имя: Элина 30 августа 2010 #8370

Как не зайдешь в любую тему, везде и всем советуют имя Милана. Да и тут уж какое-то слишком сильное перетягивание в сторону этого имени. Я так поняла, что нужно, чтобы имена родителей и ребенка совпадали по буквам. Так вот совпадения с именем Виталия 33, а Милана 24. А откуда информация о том, подходит ли имя к знаку зодиака?
Мне кажется, что Виталия
Александровна вполне гармонично звучит. Не понимаю просто из каких соображений сделаны выводы? Объясните пожалуйста.
Сама я Евгения Владимировна. И что это тоже не звучит?
Пока не понимаю…
Из предложенных имен ничего не понравилось. Цветан и Снежан, как я поняла, здесь тоже как то сильно любят. А мне совсем не нравятся, да и сочетание со -слава
тоже не нравится.

Имя: Евгения и Александр 30 августа 2010 #8371

Мы подбираем имена детям в соответствие с их знаком зодиака,т.е. в зависимости от даты рождения. Например, имя Виталия наиболее благоприятно для Рыб и совсем не подходит Стрельцу. Кроме того, это имя не входит в Перечень самых счастливых и известных русских имен, поэтому я обычно его не рекомендую.

Имя: Ольга 30 августа 2010 #8372

Здравствуйте!

А можно и Вас спросить, зачем Вы спрашиваете мое мнение, если оно Вам не нужно? Вы спросили какое имя подходит из Ваших вариантов, а когда я сказалa что самое подходящее имя Милана (а оно дейстительно очень гармонично гороскопу девочки), вы говорите, что оно вам не нравится.

Но, ладно. Я считаю, что в данном конкретном случае
имя Виталия не подходит. Имя Снежана чудесно подходит. И имя Мирослава подходит, подпитывает стихию земли.

Вообще, вариантов много…

Имя: Яна 30 августа 2010 #8373

Mы планируем доченьку Миланой назвать. Я вообще никого с таким именем не встречала, мне кажется очень красивое имя!

Имя: Василиса 30 августа 2010 #8374

Спасибо за ответы. Просто хотелось бы знать, в силу чего даются советы?
Ольга, а что за перечень самых счастливых имен? На основе каких факторов туда включаются имена?
Яна, я спрашиваю мнение потому, что сама не уверена в выборе имени. Изначально имя Виталия мне нравится больше. Но о том, что Милана мне не нравится я нигде вроде не упоминала.
Наоборот сказала, что не нравятся имена на -слава и имя Снежана. А вы мне их советуете. странно.
Я читала характеристики обоих имен. О Миланах говорят, что это абсолютный человек импульса, не умеет доводить дело до конца, какая-то неразбериха в личной жизни происходит. Не лучшие характеристики, на мой взгляд. В описании имени Виталия смущает, что
возможны проблемы во взаимопонимании с родителями, особенно с мамой. Это тоже не нравится.
Насчет того, подходит ли имя к отчеству, я так и не поняла, как это определить.
Кстати, а что вы скажете насчет имени Таисия?

Имя: Евгения и Александр 30 августа 2010 #8375

Добрый день!

Это у меня есть такая толстая книга, которая называется Самые известные и счастливые русские имена, выпущенная довольно давно под ред. Л.Конева. Кроме этого у нас есть еще большое количество книг, которые пришлось проштудировать. Добавив собственные наблюдения и размышления, мы выбраем имена. Имя Таисия для Стрельца не подходит.

Имя: Ольга 30 августа 2010 #8376

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Имя Милана не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику. Выводы в данном случае можно делать только по общейзвуковой вибрации.

Имя: Ярослава 31 августа 2010 #8377

Милана — имя отлично подходящее для Стрельца.
Вот еще имена: Василина, Василиса, Славяна,
Дарья, Дарьяна, Дарина, Рада, Радмила, Радомила, Светлана, Мира, Мария… Напишите потом как назвали…

Имя: Юлия 31 августа 2010 #8378

Как вам имя Милиса.Нежное красивое.

Имя: Лора 31 августа 2010 #8379

Аления.(Александр плюс Евгения)

Имя: Лена 31 августа 2010 #8380

Милиса и Аления — нет таких имен.
Есть славянское имя Милеса — вполне подходит.
И имя Мелиса —
1) греч. пчелка, 2). вавилонская богиня плодородия — совсем не подходит к отчеству.

Имя: Ира 31 августа 2010 #8381

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…