Главная / Форум об именах / необычное имя

необычное имя

Блин,че делать!Мою дочь Женю записали вместо Евгении Жения_вроде как по прикольнее обьяснили.Но живем то в России

Комментарии пользователей:

Если вам имя не нравиться, меняйте…

Имя: Дарья 02 сентября 2010 #8219

Я бы сменил.Но никто мне не даст этого сделать!Скандала не хочу.т к люблю свою жену и дочку.

Имя: Дмитрий 02 сентября 2010 #8220

Ерунда какая-то. Первый раз слышу такое имя и мне совершенно не нравится(( Евгения намного красивее звучит!

Имя: Евгения и Александр 02 сентября 2010 #8221

Имя Евгения сейчас редкое. Не экзотическое и не неповторимое, просто девочек так нечасто называют. Только все равно в основном её будут звать Женей, поэтому мне непонятно, зачем надо было выпендриться и записать Жения. Лучше поговорите с женой и поменяйте

Имя: Татьяна 04 сентября 2010 #8222

Жения — нет такого имени.
Евгения — банально.
Лучше Божена — красивое славянское имя, ласкаво Женя.

Имя: Ирина 04 сентября 2010 #8223

Божена красивое имя.
А еще Снежена нравится.

Оно тоже славянское, Снежена значит снежная.

Имя: Светлана 04 сентября 2010 #8224

У меня сестричку Боженой зовут! Ей уже 6 лет, сначала родственники сопротивлялись,но мама назвала все таки и ни капельки не жалеет! Очень красивое имя!

Имя: Снежана 04 сентября 2010 #8225

Да,действительно Жения,ласково Женя,Жени,Женика.Это арабское имя.

Имя: Мама Жении 05 сентября 2010 #8226

Пока не совсем поздно — поговорите с женой. Постарайтесь прийти к компромиссу.

Имя: Владимир 05 сентября 2010 #8227

Разговаривали уже. сказала что просто заберет Женни и уйдет к матери.

Имя: Дмитрий 05 сентября 2010 #8228

Опять поговорите.
Я считаю — имя должно нравится обоим родителям.

Имя: Марина 05 сентября 2010 #8229

Свидетельство о рождении Жении у моей жены.Скандал по поводу имени уже неделю идет.Родственники молчат ,не подливают масло в огонь. говорят привыкай.У нас все с русскими именами,только моя ни в чем не виноватая дочь ЖениЯ.Но и потерять Женьку не хочу.Жена слов на ветер не бросает.

Имя: Дмитрий 05 сентября 2010 #8230

А мне очень нравится это имя. Тем более Вам никто не запрещает называть дочурку Женей, это же не Маргаритой назвали, а коротко говорят Женя. Тем более такое редкое. Женни — очень ласково. Смиритесь, потом сами будете думать: Да как же я мог по другому ее назвать. И еще, пусть это будет маленький каприз вашей жены. которая СТОЛЬКО перенесла, чтобы Вы
смогли любоваться на свою малышку. Поставьте условие, что сына будете называть именно Вы. Удачи!

Имя: Tanchik 09 сентября 2010 #8231

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…