Главная / Форум об именах / Одно из двух.

Одно из двух.

Выбираем из двух имен.Эрминия или Стефани.Какое из них красивее на Ваш взгляд.(Только из этих двух,просьба другие имена не предлагать.)

Комментарии пользователей:

Не нравятся.

Имя: Николай 05 сентября 2010 #7959

Я против имен, не опробованных в российском эгрегоре.

Имя: Ольга 05 сентября 2010 #7960

Совсем люди йопнулись. Ну, как может нравится имя, например, Эрминия? Да еще и с эпитетом красивое. В каком месте красивое? Блеск, девочки! Сходите с ума дальше. Дань моде помноженная на скудоумие!

Имя: Елена 05 сентября 2010 #7961

Дурацкий форум!Ничего доброго тут не прочтешь.Все Тани,Глани,Маши ,Даши. Вам действительно не понять красоту имени.Вы же не Эрминьи,Одни Мирославы да Любавы.Как можно девочку Славой назвать?это ж мужское имя!А Любавы вообще произошли от слова Любовница.Одна критика!

Имя: Ярна 05 сентября 2010 #7962

Даздрасперму все равно ничто не переплюнет.

Имя: Глеб 05 сентября 2010 #7963

Зачем же критиковать имена?Раз не нравится.то зачем писать здесь.?Пусть пишут только те кому нравятся эти имена.Давайте критиковать славянские имена.Их гораздо больше чем иностранных.Миланы,Аксиньи и всякая банальщина.Повторяют друг за дружкой.а у самих фантазии верно вообще нет.Действительно ,зачем думать,лучше Машей или Дашей назвать.

Имя: Ярна 05 сентября 2010 #7964

А поискать другой форум — лень?

Имя: Владимир 06 сентября 2010 #7965

На мое ухо никак имя Стефани в российском восприятии не ложится. Очень иностранное имя, ассоциирутеся с принцессой Монако. Особенно чудесато звучит в приложении к девочке с заурядной внешностью, Эрминия тоже.

Имя: Анна 06 сентября 2010 #7966

Стефани — особенно в сочетании с историями о похождениях принцессы Монако — жесть!

Имя: Таня 06 сентября 2010 #7967

Не нравятся, у нас в стране имя одинарное (в некоторых других Анна Мария София, например, повзрослев, девушка выбирает себе одно из них, но полное всё равно сохраняется). Опять же в нашей стране, когда человек вырастает егоприянято называть по имени отчеству.

Имя: Алеся 06 сентября 2010 #7968

По моему, больше всего подойдет Стефания.

Имя: Элина 06 сентября 2010 #7969

А с отчеством сочетается? А то будет Стефани Семеновна или Эрминия Ивановна?

Имя: Елена 06 сентября 2010 #7970

Вы считаете, что эти имена нормально звучат по-русски?

Имя: Юлия 06 сентября 2010 #7971

Честно сказать Эрминия и Стефани мне не нравятся.

Имя: Анна 06 сентября 2010 #7972

Эрминия и Стефани — не для России…

Имя: Валентина 06 сентября 2010 #7973

Не люблю выпендрежные имена типа Эрминия, Стефани, Ия и т.д. (извините конечно)!

Имя: Инна 06 сентября 2010 #7974

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш…

Имя: Анастасия 06 сентября 2010 #7975

Мне вообще выпендрёжные имена не нравятся, да и болеют такие дети чаще. Живём в России и имена должны быть русские.

Имя: Марина 06 сентября 2010 #7976

Те кому красивые имена не нравятся те придурки и ебанашки

Имя: Анна 06 сентября 2010 #7977

Точно это слово!Нет бы поддержать женщину выбравшую для родного дитя имя например Эрминия Эрми,так сидят хают.Вам то похвалиться нечем ,а про имя Марина вообще молчу с арабского Мара это смерть означает,А Инна вообще церковное мужское имя!да и другие ни лучше. Породистым собакам и то красивее имена дают.А чем плохо имя к примеру Нежность?уж получше
какой нибудь Юли,которых милионы.

Имя: Лала 06 сентября 2010 #7978

Просто негуманно со стороны родителей называть своего ребёнка как-то странно. Мне очень нравится, когда у человека какое-нить редкое имя, но я постоянно слышу от таких людей жалобы, что в детстве их постоянно дразнили, коверкали имя, издевались. В общем, у детей непременно возникает отчуждённость по отношению к человеку с необычным именем, это очень
сильно травмирует ребёнка-носителя, он начинает ненавидеть своё имя, а впоследствии — родителей, которые дали ему это необычное имя. В общем, в России принято быть как все, поэтому любой неожиданный шаг считается отступничеством и ни к чему хорошему привести не может. Это актуально и для имён.

Имя: Арина 06 сентября 2010 #7979

У нас стереотип такой в стране.Если имя нерусское значит странно.А Вот в Америке и Мину,и Андреу,И Таня и Саша и Николи и Анна -Мария и МиРэль и Лин-Лин и даже Хуаны все уживаются.А непризнание выдуманных или заимствованых имен типа Эстефания или Анжель-Марии или Принцесса и тд считается дикостью.Россия дикая и принципиальная страна.У Русских в
привычку вошло Как как тебя зовут?Мину?и кто так назвал?докапываться.Этого национализма нет заграницей.

Имя: Анна 06 сентября 2010 #7980

Молдавашки очень любят дочей эльвирами, николями и анжелами называть. В сочетаниях с отчествами петровна и ивановна очень аристократически получается. И вообще есть хорошая фраза — чем матренистее мама, тем анжелистее дочь.

Имя: Антон 06 сентября 2010 #7981

Очень дико, надо что-нибудь попроще.

Имя: Алексей 07 сентября 2010 #7982

Скорее глупо, девочка ведь русская — что за мода то такая все запада… Русские имена в таком количестве, да такие красивые…

Имя: Валентина 07 сентября 2010 #7983

Если вы собираетесь переезжать из России — то почему бы и нет. Европа и Америка более демократичные страны. А у нас столько предрассудков, примет и т.д., что лучше подобрать другое имя. Ведь реакция на этом форуме — это лишь малая часть комментов, с которыми вам придется столкнуться.

Имя: Янита 07 сентября 2010 #7984

Да пошли вы все на… !Че я вообще забыла на этом дурацком форуме !

Имя: Анна 07 сентября 2010 #7985

Психологи советуют родителям попросить незнакомого человека произнести приглянувшееся имя — ведь именно из чужих уст ребёнок чаще всего слышит то, как его зовут. Чужим не нравится — лучше не называть. А если уж очень хочется, чтобы в семье была Эрминия, когда малышка немного подрастёт, можно купить собаку и назвать её тем самым необычным именем.

Имя: Валерия 07 сентября 2010 #7986

А мне то чего ?Мне совершенно пох на чужих.Мое решение,мое дитя и Всякие Марфуши вроде вас мне никогда не запретят назвать ребенка как я захочу.Кстати она уже Эрминия.

Имя: Ярна 07 сентября 2010 #7987

Эрминия — ужасное имя.

Имя: Александра. 07 сентября 2010 #7988

Бедное дитя………..

Имя: Ольга 07 сентября 2010 #7989

Я работаю с людьми и документами, проходит много паспортов через мои руки, и всегда очень режет слух сочетание необычного имени с обычной фамилией или отчество (Есения Попова, Эвелина Андреевна Конева, Каролина Васильевна это так на вскидку). Ну смешно это, ей Богу.

Имя: Людмила 07 сентября 2010 #7990

Знаете, такие имена грешат дешёвым выпендрёжем. Именно дешевым. У имени должна быть история, оно должны быть крепко обоснованно, чтобы принести счастье его владельцу. А вы… Недавно была мода называть именами героиь латиноамериканских сериалов. Смешно, ей Богу… Но это применительно к средней полосе России, Сибири, Уралу. А на Кавказе, к примеру,
это вполне обыденно — называть громко, цветисто и вычурно.

Имя: Инна 07 сентября 2010 #7991

Ой.а у нас тоже Стэфани.Ей полтора годика и уже говорит свое имя .А Лукасу 2 месяца.Мы думали только у нас детки с современными именами,очень приятно что мы не одни.

Имя: Оксана и Андрей 07 сентября 2010 #7992

уродливые имена

Имя: Виктория 08 сентября 2010 #7993

Я читала что на паннелях очень много девушек с именем Виктория!

Имя: Анна 08 сентября 2010 #7994

Я читала что на паннелях очень много девушек с именем Анна!

Имя: Виктория 08 сентября 2010 #7995

Ярна, Анна и Ластина — одно и то же лицо.

Имя: Алексей 09 сентября 2010 #7996

Да,Инна-Алексей,обидели девушку.Что Вы думаете,если Вы каждую минуту будете писать,что имя Вам не нравится,то так не назовут?Да Стефаний в России уже много.Вы еще Дмитрию Маликову пошлите записку,что Вам не нравится имя его дочери.И Эрминий сколько-нибудь будет,как бы Вам это не было противно.

Имя: Лилия 13 октября 2010 #7997

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…