Главная / Форум об именах / Кто сталкивался с именем Серафим

Кто сталкивался с именем Серафим

Скажите, кто сталкивался с именем Серафим в жизни? Может у кого дети ходят в одну группу или класс с детками, которые обладают такими именами. Расскажите, как их называют, как относятся к самому имени.
Не можем назвать своего третьего сынулю. То он у нас Серафим, то Терентий, то Яша. В общем, проблемка.

Комментарии пользователей:

Хорошее имя.

Имя: Николай 08 сентября 2010 #7811

Да! Серафим классное имя.

Имя: Ольга 08 сентября 2010 #7812

У знакомых Серафим, ему года 4-5. Нормально воспринимается.

Имя: Марина 08 сентября 2010 #7813

А уменьшительно Серик?или Серунчик?Не портите жизнь ребенку

Имя: Леха 08 сентября 2010 #7814

Когда я лежала в р/д(2000г)женщина в соседней палате так 3-го назвала. Все на этаже были в шоке. А сейчас, ничем не удивишь.

Имя: Анна 08 сентября 2010 #7815

Имя Серафим очень распространено в среде людей верующих. Для меня лично это имя никогда не воспринималось как попытка выделится, просто небесный покровитель ребёнка, крещённого этим именем,п очитаемый и очень любимый православными людьми святой Серафим Саровский, о нём я и вспоминаю, когда слышу это имя.

Имя: Валентина 08 сентября 2010 #7816

Красивое имя, имя а сокращенно — я бы Симчик называла.

Имя: Татьяна 08 сентября 2010 #7817

А имя Симон чем не устраивает?получше Серафима.И тоже Симчик и Симончик.

Имя: Алла 08 сентября 2010 #7818

Если нравится вам,то почему нет? Я знаю одну пару у них близнецы, по-моему названные по святцам: Симеон и Серафим,чудесные мальчишки. С именем у меня только положительные ассоциации-ангел.

Имя: Таисия 08 сентября 2010 #7819

Если нравится-то вперед!

Имя: Марина 08 сентября 2010 #7820

У меня свекр — Серафим, а первая учительница была — Серафима. Муж — Андрей Серафимович, по моему очень даже солидное отчество для внуков. А сокращенно свекра зовут именно Сима.

Имя: Татьяна 08 сентября 2010 #7821

Мне нравится имя Серафим! Называйте!

Имя: Людмила 08 сентября 2010 #7822

Серафима можно звать и Симой,и Фимой.Но Терентий и Яков тоже хорошие имена.Терентия еще ни одного не встречала.

Имя: Наина 18 сентября 2010 #7823

Серафим — если нравится, назовите так.

Имя: Наталия 18 сентября 2010 #7824

Ждем сыночка со дня на день, назовём Серафим, самое лучшее имя!!!

Имя: Светлана 29 июня 2016 #7825

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…