Главная / Форум об именах / Почему так мало русских имен?

Почему так мало русских имен?

Начала выбирать имя ребенку, открыла русские имена и разочаровалась их там по пальцам перечесть и ни одно не понравилось((( Может быть есть какие то более вместительные справочники русских имен? Ктото сталкивался?

Комментарии пользователей:

Для мальчиков ещеесть выбор, но для девочек вообще не найти имени, все такие распространенные, затертые(((

Имя: Алена 19 ноября 2008 #12499

Мне очень нравятся славянские имена — Цветай, Мирил, Мирослав, Вячеслав, Ярослав, Даромир, Иво, Венимил, Милан, Влад, Цветан, Бойко, Венко, Венимил, Богдан, Борис, Святослав, Ян, Данил, Станислав…

Велена, Венимила, Венелина, Веселина, Влада, Владислава, Далина, Дарина, Зарина, Ива, Любава, Милана, Мирила, Мирослава, Снежана, Станислава, Томила,
Цветая, Цветана, Цветомила, Яна, Ясена, Ярослава…

Имя: Милли 19 ноября 2008 #12500

Продолжу! Мне очень нравятся Милен, Боримир, Светояр, Светозар, Цветелина, Цветина (Цветана и Цветомила тоже), Милоцвета, Милена, Лада, Радмила, Светлана, Огняна, Прелеста.

Имя: Руся 22 ноября 2008 #12501

Русских имен очень много, просто нужно вдуматься в их значение. Ведь это так прекрасно: Алёнка, Алексей и т. п.

Имя: Нина 24 ноября 2008 #12502

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…