Главная / Форум об именах / Как вам имя Камелия для девочки?

Как вам имя Камелия для девочки?

Хочу назвать дочь Камелия. Но немного смущает сходство имени со словом кэмэл — верблюд. Интересует как другие люди поступили бы на моём месте.

Комментарии пользователей:

У подруги дочь — Камелия, от турка. Красивое имя. Камелия — цветущий куст, наподобие розы.

Имя: Инна 10 сентября 2010 #7634

А отчество?

Имя: Валентина 10 сентября 2010 #7635

Tолько если не русская девочка. я тоже думаю про верблюда когда слышу это имя. Mне оно звучит грубо.

Имя: Карина 10 сентября 2010 #7636

Камелия-нежное,красивое имя.Во-первых,далеко не все додумаются до связи Камелии с верблюдом.У меня это имя ассоциируется с цветком.Во-вторых,верблюд-полезное,благородное животное,не крыса или гиена.Имя Майя с какого-то восточного языка переводится как ВЕРБЛЮДИЦА.Множество имен,принятых у нас,на каких -нибудь языках звучат неблагозначно.

Имя: Наина 18 сентября 2010 #7637

Камелия — мне нравиться…

Имя: Александра 18 сентября 2010 #7638

Камелия — ассоциируется с цветком, мне нравится.

Имя: Наталия 18 сентября 2010 #7639

Лучше быть единственной Камелией, чем десятой Настей или 5-й Машей,Дашей…

Имя: Мария Ивановна 10 февраля 2012 #7640

Очень красивое имя, я тоже хочу так дочь назвать. Но если перевод вас все-таки смущает, можно назвать Амелией или Камалией.

Имя: Лина 14 февраля 2012 #7641

Я назвала свою племяшку Камелией, долго думали и неожиданно пришло в голову. Девочка просто чудо, нежная, творческая, веселая, сокращенно зовем Кама, легко запоминается и звучит тоже. Так что не сомневайтесь. А про верблюда мы даже не думали, первый раз слышу.)

Имя: Рани 29 апреля 2012 #7642

Хм но мою дочь зовут Камелия ей уже 9 лет.и мы не когда пока не встречали такого же имени! лучше быть одной камелией чем сто Настей или Таней!!!!

Имя: татьяна 17 мая 2012 #7643

камелия очень красивое име. Меня так зову!

Имя: камелия 25 июня 2012 #7644

Камелия переводится как восхитительная, счастливая!

Имя: Ринат 30 июня 2012 #7645

Меня зовут Камелия Азимова моим одноклассникам и родным это имя очень нравится.

Имя: Камелия 06 августа 2012 #7646

збс имя

Имя: йоу 09 августа 2012 #7647

Я назвала свою дочь камелия! Я русская а муж на половину немец! А Kamille это ромашка и у меня это имя ассоциируется сокращенно с Ромашкой!Поэтому у меня дочь Камелия Романовна ! А я ее называю Камелька карамелька!!!

Имя: Анастасия 11 декабря 2012 #7648

Добрый день.Меня зовут Кмелия.И то что кэмэл это верблюд ничего общего с именем Камелия.

Имя: Камелия 02 июня 2013 #7649

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…