Главная / Форум об именах / Что вы думаете о имени Никон?

Что вы думаете о имени Никон?

Хотим назвать мальчика,который родиться в январе Никоном.Очество Игоревич.

Комментарии пользователей:

А поискать — лень?
Есть темы:
Хочу сына назвать Никон, Ник, Никуся, Ники, как Вам -Никон и Нестор

Имя: Ирина 11 сентября 2010 #7544

Ужасное имя.

Имя: Инна 12 сентября 2010 #7545

А какое у Никона короткое имя? Ника? Имхо, с Никоном задолбаетесь отвечать на вопросы, почему назвали ребенка в честь фотоаппарата (про одноименного Патриарха вспомнят считанные единицы).

Имя: Олеся 12 сентября 2010 #7546

Модно Кенон или Панасоник…
Как его в школе достанут…
А потом — отчество у его детей…

Имя: Игорь 12 сентября 2010 #7547

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет… Есть такие темы: Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5204 , Отчество Игорь,какое имя подобрать, не знаем — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=11654 ,
Имя для мальчика к отчеству Игоревич —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=19963 ,
почитайте…

Имя: Сияна 12 сентября 2010 #7548

Никон — как фотоаппарат.

Имя: Алена 12 сентября 2010 #7549

Странное, тяжелое имя.

Имя: Елена 12 сентября 2010 #7550

Сочетаете не сочетаемое, два имени совсем разные.

И ассоциироваться это имя у всех людей будет именно с фотоапаратом.

Имя: Элина 12 сентября 2010 #7551

А мне нравится имя Никон.!Ник,Никки ,Никос.

Имя: Маша 12 сентября 2010 #7552

Несовременно и старомодно зыучит. Патриарх Никон — нормально, но вот мальчик Никон — прото ужас. Одумайтесь.

Имя: Николай 12 сентября 2010 #7553

Лучше Никита.

Имя: Юрий 13 сентября 2010 #7554

Aссоциации: фотоапарат.

Имя: Арина 13 сентября 2010 #7555

Имя Никон не подходит — нет аналогичной энергетики,
не подходит и для Козерога, и для Водолея.
Имена для Козерога: Олег, Ян, Янислав, Николай, Никита, Кирилл, Георгий, Борис, Борислав, Юрий, Ярослав, Станислав, Вячеслав, Иван, Влад, Егор… Имена для Водолея: Юрий, Олег, Владислав, Владимир, Святослав, Всеволод, Борислав, Андрей, Станислав, Никита,
Вячеслав, Доброслав, Мирослав, Светозар, Велимир, Велислав…

Имя: Ира 13 сентября 2010 #7556

Никита — лучше. Или Николай.
Никон мне напоминает название фотоаппарата.

Имя: Надя 13 сентября 2010 #7557

Никон Фотоапаратович — это звучит.

Имя: Александра 13 сентября 2010 #7558

Да уж лучше сразу Кэноном или Олимпусом!

Имя: Владимир 13 сентября 2010 #7559

Ужасно!

Имя: Наталия 13 сентября 2010 #7560

Зачем это Вам, назовите лучше по-русски!

Имя: Алеся 13 сентября 2010 #7561

Никон-имя старинное,редкое и красивое.Если нравится-смело называйте.А Никит и Николаев-полным полно.

Имя: Наина 18 сентября 2010 #7562

Ужасно! В чём красота не пойму.

Имя: Наталия 18 сентября 2010 #7563

А мне имя Никон нравится даже больше,чем ,например, Прохор,Захар,Макар,Игнат,Архипп,Иннокентий,Кирилл,Матвей.И хорошо,что называют этими проверенными временем именами.Никоном быть,по-моему,лучше ,чем заморским Никласом,шестым Сашей в классе или третьим Никитой.Вот сейчас мода на Данилов,а вдруг через несколько лет и Никон станет популярным.

Имя: Лилия 18 сентября 2010 #7564

Как фотоаппарат.

Имя: Александр 19 сентября 2010 #7565

Никон — фотоаппарат. Смешно.

Имя: Алена 19 сентября 2010 #7566

Лучше Никита. Или Николай.
Кстати все патриархи переменовываются, в полне возможно как раз Это патриарха Никона — на самом деле и зовут Николаем. А Ник, Никки, Никуся и т.д. — не по русски, как-то НЕ солидно.

Имя: Наталия 20 сентября 2010 #7567

Почитайте Хигира. Имя Никон не подходит для мальчика рожденного зимой. Имя не подходит и к отчеству — довольно жесткое звуковое сочетание.

Имя: Анастасия 20 сентября 2010 #7568

Мне не нравится.

Имя: Ангелина 20 сентября 2010 #7569

На форуме,видимо,есть отдельная должность писателя разводок,связанных с дурацкими именами.

Имя: Инна 22 сентября 2010 #7570

Инна:
Скоро справочник выпустят, пиарить его начнут — материала-то накопилось ОГО)

Имя: Яна 18 октября 2010 #7571

А Инна в справочнике будет?Смешно,что когда-то полуграмотный священник посчитал это мужское имя женским.А теперь уже все привыкли,и многие до сих пор продолжают называть этим мужским именем своих дочерей.А Никон им ,видишь ли,кажется дурацким . Никон переводится как ПОБЕДИТЕЛЬ.И отчества Никонович и Никоновна-красивые,гораздо лучше,чем Никитич и
Никитична.

Имя: Лилия 25 октября 2010 #7572

Родители фотолюбители.

Имя: Наталия 01 ноября 2010 #7573

Подросшего Никона будут дразнить Кеноном, ИМХО, конечно.

Имя: Снежана 01 ноября 2010 #7574

Имя не нравится. Мужской монастырь — вот там в самый раз.

Имя: Ольга 01 ноября 2010 #7575

Мою бабушку звали Анна Никоновна. По-моему , нормальное отчество.Сейчас мода на старинные имена.Подружка назвала своего сына Нилом.Сначала все удивлялись,переспрашивали.Почему Нил,откуда? Теперь он уже в школу ходит.Никто не дразнит.

Имя: Лариса 02 ноября 2010 #7576

Никон-это трагедия для ребенка на 5 лет дет сада и 10 лет школы.
Родители,вам-оригинальность,а ребенку испорченая нервная система на все детство.
У меня в универе был препод-Адольф Николаевич,так он с конца 30х годов был. Закончилась война-у него школа,институт-он говорит,что до сих пор презирает своих родителей за то,что это имя исковеркало ему
всю жизнь,и в армии и институте.
На светет стока имен норсальных,красивых,неизбитых,ну зачем эта глупость?Все эти Феклы, Стефаниды, Матвеи, Тимофеи,ну что ж это такое.

Имя: Дарья 12 января 2011 #7577

Мне имя Никон тоже нравится, думаю так назвать сына.

Имя: Елена 09 января 2012 #7578

Мы с мужем тоже приглядели это имя для сына. Но пока у нас только дочка Ниночка!

Имя: Наденька 03 февраля 2012 #7579

у меня сынишка-Никон-ему 8 лет все в восторге от его имени и сам он очень послушный добрый красивый ребёнок.Другое имя ему не подойдёт! называйте смело—Никушка Ники никуля!

Имя: никон 26 сентября 2015 #7580

очень красивое имя ! когда я училась в мед.училище—в группе было 8 Люд!!! вот тебе и дань моды—также как и сейчас Лизы Маши насти кругом…Скучно и не интересно!!! а имя Никон супер!!!

Имя: людмила 26 сентября 2015 #7581

Сынулю младшего зовут Никон, дома Ник, Никки. Сынуля веселый, добрый, ласковый и очень любознательный, смышленый . Нам имя нравится, красивое и характеристика имени хорошая, победитель наш далеко пойдет 🙂 А люди со своим банальным мышлением и узким видением мира (Никон — фотоаппарат) могут засунуть свое мнение в попу и называть своих детей так, как
им окружающие посоветуют 🙂

Имя: Нина 05 декабря 2015 #7582

Отличное имя. Православное, греческое, словянское. Мужской аналог моему имени. Означает победоносный или победитель. Сокращать можно как Ник, ласково Никис, Никки, Никуша.
Не слушайте вы этих ограниченных с их фотоаппаратом.Даже если кому придет в голову, в этом нет ничего плохого. Как мальчишка Лексус не будет страдать от того что тачка в его честь
есть. Смотрю на имена критиканов и подозреваю откуда ноги у их именных фобий)))

Имя: Ника 13 апреля 2016 #7583

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…