Главная / Форум об именах / Значение имени Лиана

Значение имени Лиана

Лиана — это лиана (вьющееся растение) или белый цветок, как написано в одной книге?

Комментарии пользователей:

Лиана
Женское

Лианы самолюбивы и скрытны, с несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобливы, но завистливы. Впрочем, этим недостатком характера часто терзаются.

Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с
близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.

Имя: Кот, просто Кот 23 ноября 2008 #2829

Приветик кот!)

Имя: Лиана 04 января 2009 #2830

ЛИАНА
Значение и происхождение имени: (французское) — от растения лиана, тонкая.
Энергетика и Карма имени: Лианы самолюбивы и скрытны, с несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобливы, но завистливы. Впрочем этим недостатком характера
всегда терзаются.
Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.

ЛИНА, ЛИАНА
Значение и происхождение имени: Лина — это древнегреческое родовое имя и означает оно «печальная песнь». Из греческой мифологии известно имя
основателя этого рода — Лин (Линос), сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина — Лайна или Лиана.
Энергетика и Карма имени: Лина, Лиана, Ляна — вот три стороны одного и того же имени, и все они звучат по разному. Лина — в этом имени легкая подвижность, стремительность; Лиана — претенциозность и пластика; Ляна — чувственность и склонность к
самосозерцанию. Какая из этих сторон преобладает в Лине? Или все это найдет свое отражение в её характере в равной степени? Последнее представить себе довольно трудно. Однако именно такое разнообразие вариантов, как ни странно, и является одной из важнейших характеристик энергетики имени, ведь в силу этого еще более усиливается присущая всем вариантам
подвижность.
Не исключено, а скорее, даже очень вероятно, что за свою жизнь Лина примерит на себя все эти маски и, может быть, остановится на какой-либо одной, а может, предпочтет пользоваться ими поочередно в зависимости от обстоятельств. Вот и выходит, что незначительный вроде бы факт разноликости имени предоставляет человеку широчайшие возможности.
Прежде всего такое внимание к своему имени и к себе самой делает Лину очень самолюбивым человеком, а возможность быть разной исподволь склоняет ее к скрытности. В какой степени, это проявится и как отразится на судьбе — сказать однозначно трудно. Слишком уж широки возможности. Скажем, у женщины, остановившей свой выбор на имени Лиана, будет преобладать
некоторая властность, у Ляны, у которой самолюбие удовлетворено уже красивым мягким именем, — скорее всего, чувственность или расчеты на удачный брак. Однако надо сказать, что большинство женщин останавливают свой выбор на имени Лина и в их характере отмечается склонность к логичности, целеустремленность и вместе с тем повышенная эмоциональность.
Лина
на первый взгляд проста в общении, однако чаще всего за этим скрывается ее ранимость, просто она старается не показывать своих обид или внутренних переживаний. Все правильно, ведь она привыкла играть какую-то роль! Она энергична, как правило, обладает чувством юмора, однако при ее скрытности этого оказывается мало, чтобы избавиться от внутреннего
напряжения. Это и представляет для нее наибольшую опасность, поскольку рано или поздно Лина может стать очень раздражительной. Наиболее же благоприятно для Лины — это перестать копить нервное напряжение; лучше просто сгладить самолюбие, обернув свое чувство юмора к себе самой. Именно добрая самоирония позволит ей уменьшить количество проблем в своей
жизни и высвободить внутреннюю энергию на более плодотворное занятие, чем пустые переживания.
Секреты общения. Какой бы твердой, независимой или властной ни казалась Лина, на нее обычно не так уж трудно воздействовать, главное — это подобрать нужные ключи. Попробуйте поговорить с ней по душам, вполне возможно, что она откроется вам и вы найдете в ее
душе доброго и отзывчивого, но быть может чересчур ранимого человека.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, светло-коричневый, красный. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень-талисман: янтарь, изумруд, нефрит.

Имя: Лианчик 24 марта 2009 #2831

Имя женщины — Лиана. Что можно сказать о женщине с именем Лиана? Общительная личность, интеллектуалка, добросовестная и надежная натура.

Значение имени.
Лиана в переводе с греческого означает строгая, печальная песнь.
Личность.
Маленькая Лиана отличается довольно мирным характером, очень активна, общительна, у нее много друзей, особенно среди
мальчиков. Учится неплохо, но усидчивостью не отличается. Обладает способностями к музыке и рисованию, хорошо поет, танцует, пластична и артистична.
Взрослая Лиана горда и самолюбива, не любит изливать душу, предпочитая все свои проблемы решать самостоятельно. Ей смело можно доверить тайну, не боясь, что кому-то станет известен ваш секрет. Вот только
выслушивать чужие тайны она не склонна.
Она чрезвычайно эмоциональна, обладает неустойчивой нервной системой, очень ранима, но никогда не покажет, что чьи-то слова или поступки ей неприятны. Завистлива к чужим успехам.
Чаще всего Лиана выбирает работу учителя (музыки, рисования, физкультуры), тренера художественной гимнастики или
секретаря-референта.
Сексуальность.
Лиана обаятельна, таинственна, сексуальна и женственна. Предпочитает общество мужчин, кокетлива. Мужчины от нее без ума, да и сама Лиана очень влюбчива. Однако чересчур переборчива, поэтому долго не выходит замуж.
В делах любви — большая собственница. Удерживая всех поклонников на почтительном расстоянии, не
подпускает ни к одному из них потенциальных соперниц, привыкнув безраздельно царить в небольшом, влюбленном в нее мирке.
Когда же выбор сделан, Лиана не позволит ни одной женщине даже попытаться занять ее место в сердце ее избранника. Она способна отомстить, правда, сделает это не в открытую, а исподтишка, возможно, через посредника.
Выйдя замуж,
Лиана не ощущает себя связанной какими-либо обязательствами. Если муж в чем-то не оправдал ее надежды или не соответствует ее идеалу — продолжает поиски подходящего по всем статьям партнера, при этом прилежно исполняя роль образцовой жены.
Отыскав идеального, с ее точки зрения, мужчину, Лиана не подает на развод, но может от любимого родить ребенка.
Муж, чаще всего, ни о чем не догадывается, так как Лиана — непревзойденная актриса и, обычно, все продумывает до мелочей.
Цвет.
Зеленый.
Камень.
Хризопраз.
Знак зодиака.
Лев, Скорпион, Весы.
Фоносемантика.
Слово Лиана производит впечатление чего-то хорошего, красивого, безопасного, гладкого, округлого, доброго, светлого, нежного, женственного,
веселого, яркого, радостного.

Имя: Лианчик 24 марта 2009 #2832

znachenya imya

Имя: liana 20 марта 2010 #2833

Название растения!

Имя: Аноним 21 сентября 2010 #2834

Лиана (тат. Лиана)- лиана-ползущее цепляющее тропическое растение.Как Лиана стройная,красивая,фигуристая.

Имя: Лиана 27 марта 2011 #2835

не чего подобного… у каждого своя голова на плечах…

Имя: лиана 19 сентября 2011 #2836

А я вот вышла замуж за моего первого мужчину и родила ему ребенка.ни разу не пожалела

Имя: Лианушка 27 октября 2011 #2837

В жизни не сломаюсь.Мне пофиг,я иду вперед.И кстати,я по знаку зодиаку Близнецы.В моем характере есть все,хорошее и плохое.

Имя: Лиана 02 декабря 2011 #2838

Ебать не должно….завидуй молча!!!!!!Поход дело у тя серьезные проблемы с Лианами.ну а как же,так и должно быть!!))

Имя: Ли 19 февраля 2012 #2839

нет

Имя: лиана 21 апреля 2012 #2840

ИМЯ СУПЕР

Имя: лианка 09 мая 2012 #2841

Лианы не обращайте внимания на таких бездарей ведь Лиана самое красивое имя на земле а все нам просто завидуют сколько у меня друзей ни один не сказал что это имя отстой или типо того все говорят что это имя элегантное и вполне я считаю все Лианы просто класс и им всем удачи во всём !!!!

Имя: лиана 12 июня 2012 #2842

А я хочу назвать Лианочкой свою дочурку, мне это имя очень нравится!

Имя: Алия 23 июля 2012 #2843

А разве имя Лиана это самостоятельное имя?? На сколько я знаю оно является сокращеной формой имени Юлианна!!

Имя: Пузик 01 августа 2012 #2844

пузик, да-да. я тоже что-то подобное слышала

Имя: Ляля 01 августа 2012 #2845

если ввести в поисковике имя Ульяна Википедия, там и про Лиану будет сказано, что это действительно уменьшительно-ласкательное к имени Юлиана)))

Имя: Ульяна 01 августа 2012 #2846

Я лиана это красивое имя!

Имя: лиана 30 апреля 2013 #2847

Лиана это очень сексуальное имя и нечего тут токого нет!

Имя: лиана 30 апреля 2013 #2848

Имя Лиляна мне нравится, а Лиана — нет!
Лиляна — наше имя, славянское, от слова лиляк — сирень.
Свою дочку так назову.

Имя: Элина 08 июля 2013 #2849

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…