Главная / Форум об именах / имя Нинель для девочки ?

имя Нинель для девочки ?

Комментарии пользователей:

мне нравится …красивое имя…!!

Имя: таня 20 сентября 2010 #7292

красивое имя

Имя: Ульяна 20 сентября 2010 #7293

Нежное французское имя

Имя: Саша 20 сентября 2010 #7294

Имя Нинель появилось в коммунистическую эпоху и представляет собой обратное прочтение фамилии Ленин. Мне не нравиться.

Имя: Света 20 сентября 2010 #7295

Меня зовут Нина, и некоторые товарищи меня называют Нинель. Уххх, как я это ненавижу! Просто противно становится почему-то! Мне свое имя не нравится, и все производные я не люблю. Хотя, Нинель — это не Нина, это свободное имя…

Имя: Нина 20 сентября 2010 #7296

Фу! От слова Ленин. Вобще не нравится мне эта советская тенденция давать детям какие-то искусственные имена типа Даздраперма, Уюрвкос, Нинель та же. Интересно, а уменьшительно как будет? Нина, Ниночка? Или же Нинеличка? Ну ваще ни в какие ворота не лезет. Не лучше ли тогда просто Ниной девочку назвать, нежели так извращаться?

Имя: Ольга 20 сентября 2010 #7297

Нинель — можно называть сокрощенно Ленин.

Имя: Николай 20 сентября 2010 #7298

Мне не нравится. Это одно из имен рожденных революцией.

Имя: Юлия 20 сентября 2010 #7299

Да, туповатое имя. И все эти совковые искусственные имена до жути убоги, нормальному человеку просто в голову не придёт так ребёнка называть. Причём, что интересно, это имя первоначально было мужским. Я видел в нашей базе патентов человека с отчеством Нинелевич (или Нинельевич, не помню). Но, видимо, ввиду созвучия с Ниной стало женским.
<P> P.S. Слава Богу имени Нилатс не придумали -) Как вам такое ИО — Нилатс Нинелевич?

Имя: Алексей 20 сентября 2010 #7300

И правда, почему бы Вам не назвать Ниной? Имя не то что редкое, очень-очень редкое в наше время, но всё равно нежное — Нинуля, Ниночка, Нина, Ника…

Имя: Татьяна 20 сентября 2010 #7301

Нинель очень красивое имя.Можно Нелли нежно.

Имя: Райстелл Фридрих 20 сентября 2010 #7302

Мне не нравится.

Имя: Ангелина 20 сентября 2010 #7303

Нинель очень красивое имя!

Имя: лия 20 сентября 2010 #7304

Ну и что если с ленинам связано почему это плохо? Красивое имя. Mне просто тошно от этих всех маш и даш. лучше это имя би использовали.

Имя: Алла 20 сентября 2010 #7305

Не нравится.
Искусственнoe имя.

Имя: Марина 21 сентября 2010 #7306

И мне не нравится.

Имя: Анастасия 21 сентября 2010 #7307

Комп — тоже звучное имя.
Винда/Винд — производное от Windows.
Сервер, Домен, Аутлук, Баг, Глюк — просто музыка!!!:)))

Имя: Владимир 21 сентября 2010 #7308

Не нравиться.

Имя: Мария 21 сентября 2010 #7309

Тоже не нравится.

Имя: Таня 21 сентября 2010 #7310

Не нравится.

Имя: Александра 21 сентября 2010 #7311

нравится имя !

Имя: лилия 22 сентября 2010 #7312

Я что-то не поняла, все эти темы про имена кто крапает? Такое чувство, что один и тот же человек. Навскидку нашла несколько одинаковых тем, совершенно как близнецы.
Мало того, что мне совершенно не понятно, с какой целью все эти темы выходят, так еще и одна похожа на другую с зеркальной точностью. Вот например: Имя Ксения для девочки —
http://nazovite.ru/forum/&idmess=22777 ,
имя Лика для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=22573 ,
имя Янина для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=22444

викторина для дочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=22745 ,
имя Камелия для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=21592 ,

продолжать можно до бесконечности…

Имя: Инна 23 сентября 2010 #7313

Дарье:вот уж попали Вы пальцем в небо.То что я пишу под именами Лия ,Елизавета и Наина-это правда.Вы тоже не только Дарьей подписываетесь,с Вас я и пример взяла.А все другие перечисленные имена я как раз воспринимала как Ваши псевдонимы.Оказывается,на форуме людей больше,чем я предполагала.Так что Вы хвалите свои любимые имена,я буду предлагать свои,а
кто-то третий будет поливать нас матом.
Имя Нинель совсем неплохое,мало кого интересует его этимология.

Имя: Лилия 27 сентября 2010 #7314

Мне не нравиться.

Имя: Невена 27 сентября 2010 #7315

Красивое имя. Производных от него много можно придумать, что для русского человека не мало важно.И нисколько с Лениным сейчас не ассоциируется. Правда, мне больше Владлена нравится. Тоже из наследия советской эпохи. А такое русское имя получилось.
Что касается ассоциаций с Лениным. Меня дед предлагал Елизаветой назвать (точно как расшифровывал он это
имя, я не помню, но у него складно выходило …Ленина Ильича заветы + еще что-то)или Леной (ему при произнесении этого имени в разных бытовых ситуациях тоже Ленин слышался). Мама говорит, что он все ее любимые имена по-коммунистически расшифровал (хобби у него видимо было :)). И назвали меня как сестру Ленина. Но это он уже потом придумал, после
того как меня зарегестрировали.

Имя: Анна 13 октября 2010 #7316

Нинель-прикольное имечко.Сестру моего отца так зовут.Хорошая тетка.Любопытная правда.Зато очень добрая,всегда меня балует.До сих пор племяннице (мне 21) гостинцы приносит.

Имя: Дарья 15 октября 2010 #7317

Люди как же мне смешно).Вы спорите об имени и так агрессивно. У меня не много другое имя,
отличается на одну букву, не знаю, как так получилось, но все же похоже и я буду защищать это имя! Расскажу в каких формах можно употреблять имя Нинель(Нинэль). Уменьшительно ласкательно(Нелечка,), официально(Нинэль), а для друзей все просто(Неля,Нели,Нелек, хоть
мне так не нравиться, но еще называют Нелка). Все говорят очень красивое и редкое имя, ладно всем добра.

Имя: Нинэль 27 января 2013 #7318

Классное имя.

Имя: Неважно 22 сентября 2016 #7319

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…