Главная / Форум об именах / Сочетание имени с Фамилией и Отчеством

Сочетание имени с Фамилией и Отчеством

Добрый день!

Очень хотим назвать дочь Николь сокр. Никой, и ни в коем случае не Вероникой !!!!
Полностью будет звучать Ткаченко Николь Данииловна. Хотелось бы послушать мнение со стороны ???

Комментарии пользователей:

Николина — лучше. Ника, Лина, Линочка… Красиво. Николина — болгарская женская форма имени Николас от греч.(nika+laos) побеждать + народ в значении: сильная как народ. Или Николета. Есть такие темы: Имя для дочки…многие против — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=13258 , Муж хочет назвать дочу Николь —
http://nazovite.ru/forum/&idmess=21199 , почитайте.

Имя: Таня 26 сентября 2010 #7184

Ника или Николина! В России ведь живёте!

Имя: Владимир 26 сентября 2010 #7185

Николь с русским отчеством, да еще и с русской фамилией — некрасиво звучит, имхо. Ника и Ниkолина — гораздо лучше (даже если назовёте Николь, звать будут Никой).

Имя: Светлана 27 сентября 2010 #7186

Мне тоже имя Николь не очень нравится,но,по-моему,бороться с ним уже поздно.Я знаю двух Николь.И третья моя знакомая собирается так же дочку назвать,не хочет слышать ни о Николине,ни о Николетте,ни о Нике.Мама вправе назвать свою дочь любым именем.А вот знакомая девочка с полным именем Ника у меня одна,и с Николеттой одной я тоже знакома.

Имя: Лилия 28 сентября 2010 #7187

На мой вкус Ника немного лучше звучит, чем Николь. Но с отчеством Данииловна я предпочла бы Николь. А вот Николина и Николетта звучат скорее как погоняла, а не женские имена. По крайней мере, Николь — это имя. Женское имя. А от имени большего и не надо. А то что не русское… А сколько их русских имен? И сейчас для русского уха Николь звучит привычнее,
чем Ждана или Неждана (русские имена). Сочетание имени с фамилией и отчеством, вообще, дело вкуса (привычки), если с дикцией (и прикусом) все в порядке.

Имя: Анна 13 октября 2010 #7188

Странный народ пошёл. Необычные русские давать боятся, а всякие иностранные изыски приветствуют. Николь хороша для никнейма, прозвища, но в паспорте — не моё… ИМХО.

Имя: Анастасия 27 октября 2010 #7189

Вообще я считаю что это личное дело каждого человека как назвать своего ребенка. Мне мое имя с начало не нравилось, а потом я узнал и осознал что это очень сильное,красивое,старо-славянское имя. Если у меня родиться дочка обязательно назову её Николь… Для тех кто не знает: Николь это греческое имя, означает сильная как народ. Смелей единомышленники!!!

Имя: Ярослав 16 февраля 2011 #7190

У меня дочь зовут Николь,девочки прошу не путать, Николь и Ника это совершенно РАЗНЫЕ имена.А вот если отчество Даниловна, то Николь на мой взгляд не звучит.

Имя: юлия 28 июля 2015 #7191

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…