Главная / Форум об именах / дагестанские имена

дагестанские имена

Привет всем. Хотим с мужем сына но идет спор в выборе имени. Он кумык я русская. Что делать?

Комментарии пользователей:

Как Вам имя Малик? Малик мне очень нравится.
Малик
1. арабск. «владыка, правитель, царь». 2 славянск. от слова мал .
Оно разпространенное в Болгарии, Словении…

Имя: Милли 09 декабря 2008 #23918

Малик kрасивое древнее славянское имя. Мне очень понравилось!

Имя: Даша 09 декабря 2008 #23919

Мой сыночек родился маленьким (2 850), с большими глазенками, поэтому сразу решила что он Maлик. Красивое имя!

Имя: Галина 09 декабря 2008 #23920

Действительно, Малик очень красивое имя! А как Вам Ярослав, Ярош (славянские), увидела кумыкское имя Яраш…
Ярош мне нравится, имя разпространенное в Чехии, Словакии, Словении… Яр — красивое славянское имя…

Имя: Тани 09 декабря 2008 #23921

По моему, лучше славянское имя — Малик. Яросвет, Ярмил, Ярослав, Яромир, Ярош
(Яраш и Ярахмед кумыкские).

Имя: Бу 09 декабря 2008 #23922

А как Вам Изяслав? Изяслав —
(от славянского) — взявший славу. Красивое древнее русское имя. (Изи — кумыкское имя.)
Малик, Ярослав, Ярош — красивые имена… Напишите пошом как назвали…

Имя: Ясенька 09 декабря 2008 #23923

Имя Малик мне очень понравилось!

Имя: снежинка 09 декабря 2008 #23924

Малик — милое и красивое имя… Мне очень нравится, т.к. оно ассоциируется с моим маленьким плюшевым медвежонком. Надеюсь мой малыш будет таким же мягким и ласковым.

Имя: Юлия 09 декабря 2008 #23925

Что в переводе означает имя Наида?

Имя: Виктор 28 марта 2009 #23926

Аида-дагестанское имя?

Имя: Юлия 15 июля 2010 #23927

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…