Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика Рафаэльевича?

Как назвать мальчика Рафаэльевича?

У нас в семье проблема с выбором именем. Не можем придумать имя мальчику. И славянские имена не подходят, и татарское имя не хотим давать. Так как от татар осталась только фамилия и отчество Рафаэльевич. Мама мальчика русская, у Рафаэля мама тоже русская. Старшего мальчика зовут Артур. Подскажите, как назвать братишку?

Комментарии пользователей:

А как Вам Адам Рафаэльевич или Самуил Рафаэльевич?

Имя: Елена 11 декабря 2008 #23878

Ян, Данил, Илья… Иво — славянское имя, по моему Иво Рафаэльевич — созвучно. Мирил — славянское имя от слова мир, красивое и редкое имя. Мирил Рафаэльевич- благозвучно…
Цветай и Цветан — славянские имена от слова цвет. Цветай Рафаэльевич — красиво!

Имя: Милли 11 декабря 2008 #23879

Цветай, Цветан, Ян, Олег — по-моему хорошие сочетания.

Имя: Тани 11 декабря 2008 #23880

Мирил, Цветан, Цветай, Данил, Олег…

Имя: Света 11 декабря 2008 #23881

Милан Рафаэльевич — по моему очень красиво!

Имя: Арина 12 декабря 2008 #23882

Милан Рафаэльевич ! Милан – от слав, милый, любимый; западноевропейский вариант имени Милой. Милан – удивительно гармоничный человек, добрая душа: его отзывчивость, доброжелательность, приветливость и справедливость, как магнитом, притягивает к нему людей. У него не бывает недругов, они просто не способны разрушить ауру добра, которая его окружает.
Ктому же Милан удивительным образом умеет воздействовать на окружающих, как миротворец, гася в них отрицательные эмоции. Правда, ему самому не всегда удается справиться с собственной обидчивостью и страстным желанием свести счеты со своим оскорбителем. Но подобные ситуации в жизни Милана крайне редки. Обычно ему везет и в личной жизни, и
напрофессиональном поприще. Но это не случайное везение, а закономерность: ведь Милан умен, организован, в нем развито чувство долга и ответственности.

Имя: Милеса 12 декабря 2008 #23883

Мне нравится Ян, с отчеством хорошо сочетается.

Имя: Надя 12 декабря 2008 #23884

Ян Рафаэльевич — красивое сочетание, Ян и Артур!
Милан, Цветан, Цветай, Иво, Лазарь, Мирон, Тихон…

Потом сообщите как назвали. Нам интересно!

Имя: Дара 12 декабря 2008 #23885

Антон Рафаэльевич красиво звучит… Антон и Артур.

Имя: Тоня 12 декабря 2008 #23886

Ян Рафаэльевич мне кажеться лучше звучит.

Имя: снежик 12 декабря 2008 #23887

Спасибо всем, очень красивые сочетания. Есть из чего выбрать. А мальчик должен родиться как раз в Новый Год.

Имя: оксана 12 декабря 2008 #23888

Мне нравится и Цветай, и Цветан. Теплые имена.

Имя: Юленька 12 декабря 2008 #23889

Сочетание Милан Рафаэльевич красивое… Имя Милан я просто обожаю!

Имя: Еовин 12 декабря 2008 #23890

Мне имя Ян очень нравится. И Милан звучит красиво…

Имя: Юля 12 декабря 2008 #23891

У нас доча- Цветая, имя Цветай для мальчика мне тоже нравится,у знакомой так сыночка зовут. Имя старое, редкое и красивое…

Имя: Аринка 12 декабря 2008 #23892

Милан — очень милое имя. Позитивно звучит. Милан Рафаэльевич —
благозвучно!

Имя: Дарина 12 декабря 2008 #23893

Иво.
Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками.
Мальчики с этим именем нуждаются в любви и внимании, хотя кажется,
что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный мирок…
Это сильные, богатые натуры,
надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

Имя: Ива 12 декабря 2008 #23894

Мне имя Цветай очень нравится. У нас в группе есть мальчик Цветай.

Имя: Даля 12 декабря 2008 #23895

Ян. У подруги сын Ян, ему правда пока 5 месяцев, но мальчик очень общительный, прикольный, моя доча от него в восторге.

Имя: Александра 13 декабря 2008 #23896

Цветай Рафаэльевич — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое, сейчас не часто встретишь.

Имя: Alena 13 декабря 2008 #23897

У нас оч. сложное отчество, искали короткое имя. Антон oзначает цветущий — оч. подходит.

Имя: Юляшка 13 декабря 2008 #23898

Милан — мое самое любимое мужское имя. Оно лаконичное, романтичное, и в то же время сильное! Сочетание созвучно.

Имя: Апрель 13 декабря 2008 #23899

Мне очень понравилось Цветай Рафаэльевич!

Имя: снежинка 13 декабря 2008 #23900

Цветай — замечательное имя! И ласково: Цветик. Красиво…

Имя: Таня 13 декабря 2008 #23901

У меня у сестры сыночка Ян зовут. Мы его называем Янька, Янечка, когда балует — Ванюшка. (как крестили)
И имя редко встречающееся. И к ребенку красиво смотрится.

Имя: Катя 13 декабря 2008 #23902

Цветай — имя действительно очень красивое, не часто встречающееся… Цветай Рафаэльевич — очень созвучно…

Имя: Бинка 13 декабря 2008 #23903

Имя Милан мне нравится очень…имя редкое помоему и красивое.

Имя: Янина 13 декабря 2008 #23904

Цветай Рафаэльевич — созвучно, мне очень пнравилось…

Имя: Снежна 13 декабря 2008 #23905

Милан!

Имя: Иванка 16 декабря 2008 #23906

Нашего малыша зовут Милан, нам один годик и три месяца. После выписки из роддома хотелось необычного имени, думали две недели и выбрали только в загсе, когда нужно было получить свидетельство о рождении. Там по книге и выбрали, стояли перед выбором Милан или Милен, нам с мужем понравилось больше первое….Вот растет теперь у нас Миланчик!!!

Имя: Света 16 декабря 2008 #23907

Ян Рафаэльевич — красиво.

Имя: Ира 16 декабря 2008 #23908

Моего старшего сына зовут Ян. Без ложной скромности скажу, что он очень отзывчивый, добрый, с огромной тягой к учёбе, и на него можно положиться. Всегда думает не только о себе, а и о других. Ян Рафаэльевич красиво зучит.

Имя: Юлия Ю. 18 декабря 2008 #23909

Ян красивое имя. Довольно редкое — одного Яна только знала, еще в школе. Красивый и спортивный парень .
Из имен, которые рассматриваете, Ян — самое лучшее, на мой взгляд. Поживем-увидим, но если когда-нибудь будет второй сын — буду рассматривать это имя как один из вариантов.

Имя: Марина 18 декабря 2008 #23910

Милан хорошое имя… У меня сына так зовут… Я мужу предлагала много разных имён а согласился он только с Миланом…

Имя: Таня 18 декабря 2008 #23911

Мне очень нравиться Ян.

Имя: Дарена 31 декабря 2008 #23912

Милан.

Имя: Юлинька 31 декабря 2008 #23913

Мирек — славянское имя от слова мир, мне хравиться.

Имя: Мира 10 января 2009 #23914

а про Льва не задумывались? Лев Рафаэльевич?

Имя: Ешка 14 апреля 2009 #23915

как назвать мальчика татарским именем к отчеству Раильевич

Имя: rail 29 октября 2009 #23916

У меня сынок Рафаэль Рафаэльевич. Ему уже 7 лет, очень любит свое имя. Вот второго сына не знаю как назвать, тоже не соглашаюсь на татарское имя,а муж не соглашается на славянское.

Имя: Тася 19 января 2010 #23917

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…