имена

Как можно назвать сынулю с отчеством СЕРГЕЕВИЧ? Посоветуйте, плиз!

Комментарии пользователей:

Вячеслав. Вот что нашла о Славиках:-)

Вячеслав (стар., слав.) – не раз прославившийся, др. -слав. — более славный

Святым покровителем является благоверный князь Вячеслав Чешский. В юном возрасте князю пришлось вступить на престол.Несмотря на молодость, он мудро управлял страной и заботился о своем семействе. Грамоту он освоил благодаря стараниям
своей бабки святой Людмилы. Князь Вячеслав хорошо знал не только славянскую грамоту, но также греческую и латинскую.Святой Вячеслав старался предотвратить различные смуты, но был убит своим братом Болеславом. Тело его долго лежало изрубленным на куски без погребения, пока один священник не прикрыл его покрывалом. Мощи святого Вячеслава покоятся в
главном храме Праги.

Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» (слава).

Эти мальчики растут крепышами, а зимние, кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если дадут Вячеславу возможность заниматься спортом.
В детстве с трудом мирятся с
несправедливостью; будучи не в состоянии защитить обиженного, маленький Вячеслав может заплакать. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Столкнувшись с несправедливостью, он может взорваться, вспылить, написать заявление об увольнении. Вспыльчивость дает знать о себе и в других ситуациях. После вспышки гнева испытывает чувство неловкости,
становится покладистым.
В жены берет умную женщину, в которой ценит не только красоту, но и чувство независимости, самобытность и отсутствие комплексов. В семейной жизни надежен, помогает жене возиться с детьми. Распределение домашних обязанностей он воспринимает как должное, не делит работу на мужскую и женскую. Умеренно ревнив, отношения с женой
строит на доверии, но раз обманувшись, не верит уже никогда. Женщинам нравится своей добротой, обаянием, предупредительностью. Сохраняет верность жене. Работу всегда ставит на первое место. Начатое дело доводит до конца, пунктуален, добросовестно относится к поручениям. Одинаково хорошо может преуспеть в любой области, хотя заметна тяга к технике. Если
у Вячеслава есть автомобиль, то уходу за ним он отдает много времени. С удовольствием принимает гостей, любит выпить, но до алкоголизма дело доходит редко.
Зимние — упрямы, настырны, крепче летних. Осенние и весенние расположены к инфарктам, имеют более жесткий характер

А ваши Славики какие?

Имя: Аня 19 декабря 2008 #23644

У нас Василий, мне нравятся полевые цветы васильки…
Василий Сергеевич красиво звучит.

Имя: Ната 19 декабря 2008 #23645

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна 19 декабря 2008 #23646

Мне очень нравится имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 19 декабря 2008 #23647

Василий, Вадим, Ян, Богдан, Илья, Мирослав, Вячеслав, Олег… По-моему хорошие сочетания получаются.

Имя: Даля 19 декабря 2008 #23648

Мне кажется к этому отчеству имя Олег подойдет или заканчивающиеся на -слав имена.

Имя: Manola 19 декабря 2008 #23649

У меня два сына Никита Сергеевич и Мирослав Сергеевич. Напишите потом как назвали, нам интересно.

Имя: Марина 19 декабря 2008 #23650

Вячеслав, Ярослав, Мирослав, Милан, Всеволод, Доброслав… Никита, Игорь, Олег, Тихон, Василий, Алексей…

Имя: Тани 19 декабря 2008 #23651

Красиво Василий Сергеевич. Вячеслав, Доброслав, Мирослав, Ярослав…

Имя: Добрина 19 декабря 2008 #23652

Василий — просто красивое имя.

Имя: Вася-Василек 22 декабря 2008 #23653

Мы сына назвали Всеволод с мужем обоюдно.И кристили его когда батюшке очень понравилось имя. Называем мы его и Севой и Всеволодом. Родились мы летом .По описанию мы спокойные до того пока ему что не понраву или надо.

Имя: Анита 17 марта 2009 #23654

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…