Главная / Форум об именах / имя, мальчика, созвучное с отчеством Сергеевич, родился
25 декабря 2008

имя, мальчика, созвучное с отчеством Сергеевич, родился
25 декабря 2008

Помогите выбрать имя мальчику, созвучное с отчеством Сергеевич, родился 25 декабря 2008

Комментарии пользователей:

У меня Вадим Сергеевич, могу предложить: Олег Сергеевич, Милан Сергеевич. Напишите потом как назвали.

Имя: Ульяна 26 декабря 2008 #23352

Очество Сергеевич лучше смягчить Скорее уж Милан Сергеевич, Василий Сергеевич, Вячеслав Сергеевич, даже Святослав Сергеевич на мой взгляд неплохо.

Имя: Надя 26 декабря 2008 #23353

Василий, Вадим, Олег, Роман, Родион…
По-моему, благозвучные сочетания получаются.

Имя: Майя 26 декабря 2008 #23354

Мне очень нравится имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 26 декабря 2008 #23355

Василий Сергеевич красиво звучит, мягко и твердо одновременно.

Имя: Инна 26 декабря 2008 #23356

Богдан Сергеевич, Вячеслав Сергеевич, Василий Сергеевич.

Имя: Светлана 26 декабря 2008 #23357

Василий, Вадим, Богдан, Илья, Никита, Олег… По-моему хорошие сочетания получаются.

Имя: Даля 26 декабря 2008 #23358

У меня Вячеслав.
Родился очень славненький — первые мои слова при встрече с сынулей были: Какой славненький!!! Вот такая история…

Имя: Милаша 26 декабря 2008 #23359

Василий Сергеевич хорошее сочетание, мне очень понравилось!

Имя: Ира 26 декабря 2008 #23360

Вячеслав.Описание: Происходит от древнерусского вяче (больше) и слав (слава). Эти мальчики растут крепышами, а зимние, кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если отдадут Вячеслава в спортивную секцию. В детстве трудно мирится с несправедливостью: будучи не в состоянии защититьобиженного,
маленький Вячеслав может заплакать, в бессилии швырнуть какую-то вещь. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Столкнувшись с несправедливостью, он может взорваться, вспылить, написать заявление об увольнении. Вспыльчивость дает знать о себе и в других ситуациях. После вспышки гнева обычно испытывает чувство неловкости, становитсяболее
покладистым. В жены старается взять умную женщину, в будущей супруге ценит не только красоту, но и чувство независимости, самобытность и отсутствие комплексов. В семейной жизни надежен, помогает жене в ведении хозяйства, возится с детьми. Ему, как правило, не надо напоминать о вышедшем из строя кране, скрипящей двери и некормленной собаке.Распределение
домашних обязанностей он воспринимает как должное, не делит работу на мужскую и женскую. Умеренно ревнив, отношения с женой строит на доверии, раз обманувшись, не верит уже никогда. Женщинам нравится своей добротой и обаянием, предупредительностью. Сохраняет верность жене, что не требует от него особых усилий, поскольку весь он — в дейтах,мыслях о
работе. Работу всегда ставит на первое место. Начатое дело всегда доводит до конца, пунктуален, добросовестно относится к поручениям. Предпочтения каким-то про-фессиям не отдает, одинаково может преуспеть в любой области, хотя и заметна тяга к технике. Если у Вячеслава есть автомобиль, он много времени будет отдавать уходу за ним. Судовольствием
принимает гостей, любит выпить, но до алкоголизма, к счастью, дело доходит редко. Зимние — упрямы, настырны, крепче летних. Осенние и весенние расположены к инфарктам, имеют более жесткий характер. Вячеславу нужно крепко подумать, прежде чем сделать предложение Гелене, Вере, Гелле или Татьяне.

Имя: Милаша 26 декабря 2008 #23361

Василий Сергеевич лучше. И ласково Васёк, Василек, Васяня… Супер…

Имя: Елена 26 декабря 2008 #23362

Вячеслав. Красивое имя. Хорошая характеристика этого имени.

Имя: Светик 26 декабря 2008 #23363

Вячеслав.
Потому что владеющий славой!

Имя: Мурка 26 декабря 2008 #23364

Муж мой предложил: Мирослав, Роман, Владислав, Василий. В этом есть что-то величественное… и историческое.

Имя: Bela 26 декабря 2008 #23365

У нас Василий, мне нравятся полевые цветы васильки… Василий Сергеевич красиво звучит.

Имя: Ната 26 декабря 2008 #23366

Богдан прекрасное имя, я с ним уже 21 год живу
и честно говоря именно оно меня иногда спасало… )))

Помогает вторая половинкаб которая живет в первой части имени, и
в сердце…

Имя: Богдан 26 декабря 2008 #23367

Имя Богдан очень красивое. Оно величественное и благородное. К тому же, не такое распространенное как некоторые имена (например, Никита, Данил и т.д.).

Имя: Иришка 26 декабря 2008 #23368

Богдан-Богом данный!!! Самое красивое и моё любимое православное имя!

Имя: Анна 26 декабря 2008 #23369

У нас папа тоже Сергей. Сыновья Олег и Роман. Специально подбирала,мне еще нравится Мирослав,Вячеслав,Василий…

Имя: Марина 26 декабря 2008 #23370

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна Я. 26 декабря 2008 #23371

Томила и Тихомир — красивые славянские имена. Томила и Тихон.
Томила — очень рекомендую, нам уже почти годик и именем очень довольны! Если красиво звучит с отчеством и гармонирует с фамилией-то Томила отличный выбор!

Имя: Светлана 27 декабря 2008 #23372

Извините!
Василий и мне нравиться. Богдан красиво звучит с отчеством.

Имя: Светлана 27 декабря 2008 #23373

Богдан — Богом данный!
25.12. — у нас В Болгарии Рождество.

Имя: Мила 27 декабря 2008 #23374

Мамочка старейшина форума

Группа: Администраторы
Сообщений: 5060
Регистрация: 7-April 05
Offline
Москва, Водный стадион

Модератор конференции Конкурсы. Звание: Самая очаровательная мама.

У меня есть знакомый Богдан…очень хороший молодой человек, такой симпатичный, самостоятельный, маму свою очень любит и уважает, и сестру
младшую…и вниманием не обделен со стороны женского полу…короче он добрый, веселый, честный, умный, трудолюбивый,ответственный и все в меру…В общем не парень, а мечта…

Имя: Аня 27 декабря 2008 #23375

Мы очень хотели сынишку Василием назвать,а получилась девчонка.
Но все равно надеемся на рождение сына-точно Вася будет!

Имя: Аленка 27 декабря 2008 #23376

Василий, просто красивое имя.

Имя: Василий 27 декабря 2008 #23377

Подскажите,только обязательно из весенних имен!!!

Имя: Аноним 03 февраля 2009 #23378

Подскажите, пожалуйста!!!! Только обязательно апрельские имена!!!!!

Имя: Наталия 03 февраля 2009 #23379

Наталия: Цветай, Светан, Изяслав, Василий, Василиан, Вассиан, Милан, Милад, Ярослав, Никита, Лазарь, Олег, Зореслав, Венчан, Венко, Ведан, Вячеслав, Ратмир.
Венчан и Венко — от славянского имени Венцеслав, которому соответствует Вячеслав — вяче — больше и слав — слава. Ведан — от старославянского глагола ведать — знать. На сайте imeni. net можно
создать голосование. Напишите потом как назвали. Удачи!

Имя: Ярослава 09 февраля 2009 #23380

Наталия : Вот еще варианты: Веслав, Цветан, Славий, Славен, Казимир.

Имя: Дарена 09 февраля 2009 #23381

Наталия: Мне понравились варианты: Цветай, Милан, Ярослав, Изяслав, Ратмир, Василий, Василиан, Вассиан, Венко, Лазарь.

Имя: Мирава 09 февраля 2009 #23382

Наталия:
Я бы остановилась на следующих вариантах (по созвучию): Цветай, Венчан, Ведан, Лазарь, Славен, Василий, Василиан, Вассиан, Милан, Ярослав.

Имя: Дарена 09 февраля 2009 #23383

Наталия:
Моего любимого папочку зовут именно так — Лазарь! Очень необычное и красивое имя, правда очень редкое. Я горжусь, когда произношу своё отчество. Весёлый, добрый, умный, интересный!

Имя: Надежда 09 февраля 2009 #23384

Наталия:
Очень нравится имя Ярослав, хочу назвать так сына.

Имя: Анна 09 февраля 2009 #23385

Наталия:
Моё имя Цветай, я никогда не минуты не сожалел, что меня им нарекли.

Имя: Цветай 09 февраля 2009 #23386

Наталия: Мне понравились варианты — Цветай, Милан, Василий, Василиан, Вассиан, Лазарь, Ярослав, Изяслав.

Имя: Ива 09 февраля 2009 #23387

Наталия: Еще варианты:
Георгий, Доброслав, Вербан.

Имя: Ярослава 10 февраля 2009 #23388

Линар. Мне кажется очень хорошее имя. И тимур.

Имя: Элеонора 21 марта 2009 #23389

а мне имена Артем,Никита, Сергей и Иван нравятся….назвать сына Васей-какая-то шутка…

Имя: алинка 28 апреля 2010 #23390

Василий — красивое имя. А Сергей Сергеевич — шутка.

Имя: Владимир 16 сентября 2010 #23391

Вообще алинка — шутка!

Имя: Игорь 16 сентября 2010 #23392

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…