Главная / Форум об именах / Как назвать дочку

Как назвать дочку

Как назвать дочку — Скорпион, с отчеством Рамилевна. Желательно мусульманское имя. Думаем Юлия, Эмилия, может еще что предложите. Родится на днях…

Комментарии пользователей:

Зара,Зарина или Раиса.

Имя: Лилия 12 ноября 2010 #6899

Эльвира,даже не раздумывайте,называйте Юлией.Мою дочь тоже зовут Юлей.И характер у Юль-не кому себя в обиду не даст!

Имя: Яна 12 ноября 2010 #6900

Дарина, Далия, Карина, Зара, Зарина, Юлия, Малика, Яния (арабское имя — добрая и любимая), Элина…
К сожалению, имя Раиса не подходит для Скорпиона. Напищщите потом как назвали…

Имя: Элина 12 ноября 2010 #6901

Юлия или Яния. Яния — красивое имя, женственное… Хотя в имени Юлия больше нежности и с ним безопаснее…

Имя: Ольга 12 ноября 2010 #6902

Юлия! Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала, что это имя довольно-таки сильное!

Имя: Влада 12 ноября 2010 #6903

Юлия! Среди моих знакомых Юль — все целеустремленные, амбициозные натуры, с сильным характером!

Имя: Арина 12 ноября 2010 #6904

Здравствуйте очень хочется получить коректный ответ я литовка наполовину русская а мой парень ингуш в июле у нас будет дочь очень хочется выбрать ей имя из ингушских.но к соджалению лично я мало что знаю про имена,буду всем признательно кто посоветует красивое имя что бы сочиталосьс отчеством Руслановна….заранее огромное все спасибо!!!

Имя: Надин 13 ноября 2010 #6905

Надия: Яния, Элина, Дарина, Ясмина, Есения, Сабина, Зара, Зарина, Азарина, Малика, Далия, Ясина, Карина, Самина, Мелисса, Алиса, Асена, Мина…

Яния — 1. арабское имя — добрая и любимая; 2. вариант имени Яна (славянский вариант имени Иоанна или от старославянского яна — река).
Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой
суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять. Или славянский — ясная.
Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ясмин — жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник
ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Зара, Зарина — персидкие имена — золотая; 2. славянские имена от слова зара — красота рассвета.
Азарина — 1. женская форма имени Азарий;
2.латинское название красивого цветка.
Далия — арабское и латинское название цветка георгинии.
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество.
Асена — тюрк. здоровая.
Мина — 1. греч. лунная; 2. перс. глазурь; 3. название долины в Мекке, где проходит часть мусульманского обряда.
Вот еще
интернационалные имена: Юлия, Диана, Янина, Яна, Мира, Лилия, Милла, Мила, Милена, Милана…

Имя: Мила 14 ноября 2010 #6906

Надия: Вот еще имена: Дана, Люба, Любовь, Лина, Людмила, Ася, Анета, Далина…

Имя: Элина 14 ноября 2010 #6907

Надия:
Мила — прекрасное имя!
Мила — 1. (славянское имя) милая, приятная; 2. ингушское имя

Есть такая тема: Имя Мила — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=8898 , почитайте…

Имя: Мирослава 14 ноября 2010 #6908

Назовите дочку Вилия или Анита очень редкие имена.

Имя: Вилия 29 ноября 2010 #6909

Здравствуйте очень хочется получить ответ я литовка наполовину русская а мой парень ингуш 17 июле у меня срок сначала ставили дочь теперь вроде как сын, очень хочется выбрать из ингушских но в то же время что бы и для русских имя было не слишком сложным к сожалению лично я мало что знаю про имена,буду всем признательно кто посоветует красивое имя что
бы сочеталось с отчеством Русланович….заранее огромное все спасибо!!!

Имя: Надин 27 января 2011 #6910

Надин:
Малик, Ясин, Ян…
Есть такие темы: Помогите подобрать имя мальчику, отчество Русланович — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10104 , Здравствуйте,помогите с именем для мальчика,к отчеству Русланович — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7993 ,
почитайте…

Имя: Юлия 29 января 2011 #6911

Альбина Рамилевна
Алиса Рамилевна

Имя: леся 07 апреля 2011 #6912

Имя Альбина и Раиса не подходят.

Имя: Ольга 22 апреля 2011 #6913

Анастасия очень хорошее имя.Так свою дочку назвала..

Имя: Лиза 29 марта 2012 #6914

Мне тоже нравится Анастасия….Думаю я сама свою дочь так назову.

Имя: Оля 29 марта 2012 #6915

Наджия — Мирная, безопасная, спокойная.

Имя: Анастасия 29 марта 2012 #6916

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…