Главная / Форум об именах / Имя для девочки

Имя для девочки

Вчера узнали, что девочка. Я татарка, муж русский. Помогите выбрать имя, хотелось бы чтоб было интернациональное, чтоб не обижать никого. Ну и конечно красивое, легкое, светлое;)))Сама в растерянности

Комментарии пользователей:

Имя мальчика и девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=35482

Имя: Елена 21 ноября 2010 #6806

Я думаю,что вам стоит лучше всего искать имя среди английских с переводом.Как на пример красивое имя — Айрин.
Вроде и необычное,что-то вроде как восточное,но в переводе с английского — русское имя — Ира
Удачи с выбором имени!!!!
PS — сама мучаюсь в догадка выбора имени для ребенка)))Ведь мы еще незнаем кто у нас будет)))

Имя: LediPlamia 26 ноября 2010 #6807

Можно назвать дочку такими именами: ВИЛИЯ, АНИТА, ИЛИНА, ЗАРИНА, ДАРИНА. ПОТОМ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ ИМЯ ДАДИТЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО:)

Имя: Вилия 29 ноября 2010 #6808

Мы с мужем (он мусульманин) хотели будущую дочку назвать Камила. Но нас «опередил» его брат ))) и теперь у нас замечательная племяшечка Камила, Камилочка, Милочка, Камиленок, Камусик ))) Веселая, обаятельная красоточка, просто чудесный ребенок!
Имя достаточно редкое, но вместе с тем вполне современное и «международное». Есть два «варианта» и оба
значения этого имени, совершенно точно, соответствуют его носительнице.
Имя Камила — арабского происхождения, значит «совершенная». А еще есть вариант Камилла – имеет «греческое» происхождение, в переводе с греческого — из знатной семьи.

Имя: Ляля 01 декабря 2010 #6809

Имена Айрин и Камила не подходят.
Отчество и фамилия должна гармонировать с именем. А то у меня знакомая назвала Эльвира Владимировна Коробкина.

Имя: Яна 01 декабря 2010 #6810

Айрин, Камила и Эльвира — жесть, а не имена.

Имя: sunnybest 02 декабря 2010 #6811

Дарина, Лилия, Юлия (в списке татарских имен есть имя Юлия), Карина, Яния, Далия, Малика, Ясина, Элина, Самина, Алиса, Асена, Мина, Есения, Сабина, Зарина, Азарина, Мила, Милла, Милана, Милена, Миляна, Милина, Марина, Рада, Радина, Диана, Яна, Янина, Анита…

Яния (арабское имя) — добрая и любимая. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия
тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имениЯсон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество. Асена — тюрк.здоровая. Мина — 1. греч. лунная; 2. перс.
глазурь; 3. название долины в Мекке, где проходит часть обрядов хаджжа. Зарина — перс. имя — золотая; 2. славянское имя от слова зара — красота рассвета. Азарина — 1. женская форма имени Азарий; 2.латинское название красивого цветка. Напишите потом как назвали…

Имя: Элина 02 декабря 2010 #6812

Мне нравятся имена: Милана, Юлия, Яна, Дарина, Карина, Элина… Есть такая тема: Татарское имя для девочки с отчеством Александровна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=17815 , почитайте…

Имя: Арина 02 декабря 2010 #6813

Милана, Дарина, Юлия, Марина, Яна, Карина, Милена, Мила — да, по мелодике, согласитесь, русскому уху оно приятней, чем Айрин, Камила Эльвира — вот эти имена точно не для русских фамилий.

Имя: Елена 02 декабря 2010 #6814

Назвала дочку Василиной (Васёнка, Василечек, а для родственников татар Василя). Красивое имя — все это говорят.

Имя: Ирина 02 декабря 2010 #6815

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…