Главная / Форум об именах / почему вы думаете так много даш маш и насть щас?

почему вы думаете так много даш маш и насть щас?

и почему так мало людей называют своих детей славянскими именами?

Комментарии пользователей:

Я не очень понимаю людей, которые выбирают распространенные имена… Я сторонник именно славянских имен… В имени часто заложена большая любовь. Родители стараются подобрать имя такое, которое будет охранным символом. Поэтому если больше внимания уделяется выбору имени, а меньше внимания уделяется на тот момент увлечениям, то может быть это имя даст
больше счастья.
Есть славянские имена, которые впрямую говорят о том, чего родители желают ребенку. Например, Владимир – владей всем миром, Светлана – излучай свет, Людмила – милая людям…

Имя: Станислав 24 ноября 2010 #6711

К сожалению,пожелания,заложенные в имени, не всегда исполняются.Отнюдь не все Людмилы милы людям и не все Светланы освещают жизненный путь другим.Вспомните знакомых с этими именами.Все родители стараются дать своему ребенку самое красивое имя и желают счастливой жизни,но исполнятся ли их желания-никому не известно.

Имя: Лилия 09 декабря 2010 #6712

Мне родители выбирали имя 3 месяца и назвали Ярославом, и имя это реально мне нравится и помогает всю жизнь. И сына назвали Яромиром (праславянское имя), и хотя жена тоже хотела то Артемом, то Даниилом назвать. И не жалеем. В ЗАГСе очень понравилось, сказали что необычно и красиво 🙂 Если будет второй мальчик точно назову Радомиром, а если девочка то
что-нить благозвучное из корневого языка 🙂
Вот статья в тему: Славянские имена —

http://slavs.org.ua/boromir-borovchak-dvuchlennye-slavyanskie-imena

Имя: Ярослав 17 декабря 2010 #6713

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…