Главная / Форум об именах / РЕДКОЕ ИМЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

РЕДКОЕ ИМЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЫБОРОМ ИМЕНИ ДЛЯ ДОЧЕРИ МУСУЛЬМАНКИ.

Комментарии пользователей:

Мне нравятся имена Ясмина, Ясина и Яния. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон,отгреческого
слова iasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять. Яния (арабское имя) — добрая и любимая.

Имя: Яся 26 ноября 2010 #6692

Вот еще имена: Малика, Мина, Самина, Амина, Есения, Далия, Асена, Зара, Зарина, Азарина… Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество. Асена — тюрк.здоровая. Мина — 1. греч. лунная; 2. перс. глазурь; 3. название долины в Мекке, где проходит часть обрядов хаджжа. Зара, Зарина — перс. имена —
золотая; 2. славянские имена от слова зара — красота рассвета. Азарина — 1. женская форма имени Азарий; 2.латинское название красивого цветка. Напишите потом как назвали…

Имя: Мила 26 ноября 2010 #6693

Мелисса, Карина, Элина…
Есть такая тема: Мусульманско-европейское имя для девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7343 , почитайте…

Имя: Юлия 26 ноября 2010 #6694

Мы с мужем (он мусульманин) хотели будущую дочку назвать Камила. Но нас «опередил» его брат ))) и теперь у нас замечательная племяшечка Камила, Камилочка, Милочка, Камиленок, Камусик ))) Веселая, обаятельная красоточка, просто чудесный ребенок!
Имя достаточно редкое, но вместе с тем вполне современное и «международное». Есть два «варианта» и оба
значения этого имени, совершенно точно, соответствуют его носительнице.
Имя Камила — арабского происхождения, значит «совершенная». А еще есть вариант Камилла – имеет «греческое» происхождение, в переводе с греческого — из знатной (достойной, чистой)семьи.

Имя: Ляля 01 декабря 2010 #6695

Камила — разпространенное имя.
Мне на слух не очень, довольно резкое имя, как мне каежтся.

Имя: Дарья 02 декабря 2010 #6696

Камила — мне представляется эдакая цыганочка с красным цветком в волосах.
После бразильских сериалов имя не очень нравится.

Имя: Мышулька 02 декабря 2010 #6697

Яния — прекрасное имя…

Имя: Инна 16 января 2011 #6698

Мне нравится имя Айлин….

Имя: Эвелина 16 января 2011 #6699

красивое имя ЯСМИНА РАЯНА

Имя: камилла 15 февраля 2011 #6700

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИМЕНА МИЛАНА ЗАРЕМА ДИАНА РАЯНА У НАС ЧЕЧЕНЦЕВ ОЧЕНЬ В МОДЕ ЭТИ ИМЕНА4763

Имя: камилла 15 февраля 2011 #6701

найдите мне редкое и красивое имя для девочки

Имя: элеонора 10 октября 2011 #6702

Элиана, Сильвия, Южана, Ариана, Адельфина, Фелициана, Аурика, Аэлита,Октавия.

Имя: Аноним 21 октября 2011 #6703

у меня девочка но имя ещё не придумала может подскажите, только чтобы красивое и редкое плиз))

Имя: Зарина 14 ноября 2012 #6704

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…