Главная / Форум об именах / Насколько сейчас является распространенным имя Милана?

Насколько сейчас является распространенным имя Милана?

Хотели назвать дочку редким и красивым именем. Очень нравится имя Милана, такое нежное, ласковое, необычное. Но «гуляли» по интернету, в том числе и по этому форуму, и очень часто стали «встречаться» с данным именем. Как вы считаете, насколько сейчас является распространенным имя Милана? Не хотелось бы, чтобы было так же, как с Машами, Дашами, Настями,
Лизами — везде только эти мена и слышны. Может, посоветуете и свои варианты 🙂 Я русская, а муж мусульманин, поэтому рассматриваються и русские и восточные имена 😉

Комментарии пользователей:

Мою девочку зовут Милана. Имя довольно редкое, мы такие одни в нашей поликлинике и многие говорят, что редкое имя.

Имя: Элина 29 ноября 2010 #6647

У нас Милана. Один раз только девочку встретили в парке с таким же именем. Имя редкое и очень красивое!

Имя: Милена 29 ноября 2010 #6648

Я бы не сказала, что имя распространенное… Мы когда имя выбирали, хотелось, чтоб редкое, но не сильно.
Но как-то вот никак до сих пор не удается встретить ни Миланы, ни Милены, хотелось бы, чтоб дочка знала, что она не одна Милана на свете…

Имя: Дарина 29 ноября 2010 #6649

Вот еще имена: Милена, Миляна, Дарина,
Ясина, Яния, Далия, Малика, Элина, Мина, Карина, Милла, Мила…
Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.
Яния (арабское имя) — добрая и любимая.
Мина — 1. греч. лунная; 2. перс. глазурь; 3. название долины в Мекке, где проходит часть обрядов хаджжа. Есть такие темы:
Имя мальчика и девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=35482 ,

Мусульманско-европейское имя для девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7343
,
почитайте…

Имя: Юлия 29 ноября 2010 #6650

Mы планируем доченьку Миланой назвать. У нас на Украине я вообще никого с таким именем не встречала, мне кажется очень красивое имя!

Имя: Василина 29 ноября 2010 #6651

Милана — мне нравится это имя, красивое и нежное…
Милана — сейчас вроде говорят распространенное имя в России, но не настолько, как Анастасия, Вероника, София… А у нас в Украине — нет…

Имя: Елена 29 ноября 2010 #6652

По поводу того редкое имя или частое, могу
одно сказать, что чаще Анастасий и Никит я за последние
3 года имен не встречала! А Милана хоть и встречаеться, но не каждый папа разрешит
назвать так свою дочку, так что частым это имя точно не будет.

Имя: Юлиана 29 ноября 2010 #6653

Милана — имя довольно редкое… Сразу же вызывает чувство нежности, когда его произносишь…
Милана – это мое имя, не псевдоним. Так и в паспорте написано. Родители долго не могли придумать мне имя, пока не нашли это. Оно старославянское, означает «милая». Недавно немного изучала имена… Так вот, оно еще может означать «милость и благодать» — вот
такое значение мне очень нравится!

Имя: Милана 29 ноября 2010 #6654

В меру лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя…

Имя: Арина 30 ноября 2010 #6655

А почему вы считаете что не каждый папа разрешит назвать так свою дочку. У меня муж мусульманин и конечно хотел восточное имя, но даже его я уговорила на имя Милана 😉 Он то же говорит, что оно очень нежное и красивое 🙂

Имя: Ляля 30 ноября 2010 #6656

Миляна — очень симпатично!
А я хотела Миланой дочу назвать, но муж уговорил на Марину… Если вторая дочка будет, то уж точно Миланка!

Имя: Драгослава 30 ноября 2010 #6657

Вот еще славянские имена: Милада, Миладия, Миладина, Милания, Милева, Миления, Милеса, Милия, Милияна, Милина, Милислава, Милована, Милодана, Милодара, Милолика, Милона, Милорада, Милослава…

( http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/obrovska_imenoslov.htmlzenskai )

Имя: Мила 30 ноября 2010 #6658
Имя: Мила 30 ноября 2010 #6659

Мою дочь зовут Милана. Нам даже женщина в ЗАГСе сказала, что это очень редкое имя… А на фоне Даш, Насть, Сонь самое обычное имя покажется редким…

Имя: Марина 30 ноября 2010 #6660

Миланы и Милены у нас в Оренбурге изредка встречаются.

Имя: Татьяна 01 декабря 2010 #6661

Миляна нежно и красиво звучит, первый раз слышу…

Имя: Карина 02 декабря 2010 #6662

Знаю только три Миланы,а вот Дарий,Марий,Анастасий, Софий,Полин,Екатерин,Елизавет,Анн,Александр-не один десяток.Просто здесь многим нравится это имя,вот его часто и обсуждают.Так что смело называйте,трех Милан в классе точно не будет.

Имя: Лилия 09 декабря 2010 #6663

Милана — это моя любовь, очень красивое и редкое имя…

Имя: Владислав 18 декабря 2010 #6664

Милана — очень красиво, действительно… Мне еще нравятся Милена и Мелисса. Всех троих можно сокращать и ласково уменьшать до Милы

Имя: Аноним 08 января 2011 #6665

МИЛАНА редкое имя??? вы что у нас на кавказе тут чуть ли не на каждой улице Миланы живут))))) особенно в Чечне и Дагестане это оооочень распостраненное имя….оно больше мусульманкское(кавказское имя.)))) оч нежное и красивое))

Имя: Раиса 08 января 2011 #6666

Милана очень красивое и редкое имя. Славянское имя, от славянского корня мил.

Имя: Милада 10 января 2011 #6667

Милана славянское имя, да. Красивое и редкое.

Имя: Иванна 10 января 2011 #6668

Имя Милана действительно не часто встретишь, но так ведь это и хорошо…

Имя: Владислава 10 января 2011 #6669

Милана — имя всё же ещё недостаточно популярно. А уж до Полин, например, ещё ползти и ползти.

Имя: Сияна 19 февраля 2011 #6670

У меня дочь Милана.
И в нашем городе это очень редкое имя.
Но выбирала я не по такому принципу, просто это имя мне нравится с детства — так звали ученицу моей мамы.

Имя: Юлия 19 февраля 2011 #6671

У нас дочь Милана… могу сказать, что мы тоже, называя свою дочь, мечтали о редкости.. но к сожалению, это имя набирает популярность и уже у трих моих знакомых такое имя дочерей.. а не считая в саду… в общем если раньше их было редко где встретить, то сейчас их пруд пруди… так что подумайте еще разок, если хотите, чтоб она у вас была
единственной…
не говорю, что имя плохое, оч нравиться, но я мусульманка и меня смущает только то, что я часто слышу у русских, и гложат сомнения, а хотелось бы часто слышать у мусульман и тем самым не мучиться от угрезения совести… ведь порой думается, что нужно было иначе назвать…
может со временем мои такие мысли покинут меня, но пока прям
переживаю, чтоб дочь вырастив не задавала мне вопросы о том, почему назвала русским именем, ведь мы все полностью мусульмане.
Очень обнадежило сообщение о том, что имя кавказкое и часто в чечне… хотелось бы верить, ведь там в основном мусульмане, верно?

Имя: Далия 14 марта 2011 #6672

Комментарий Далие.
Простите, а Вы где живете? Если на Кавказе, то вопросов нет, а если в европейской части России, то постеснялись бы говорить про боязнь назвать дочь русским именем. Жить в России и принижать российские христианские ценности — это как минимум неуважение.

Имя: Татьяна 18 марта 2011 #6673

У нас дочка Миладия. Но Милана кажется как-то более милее!!!
У нас просто по отчеству никак Милана не подходило. Поэтому, назвали Миладия.
А вообще, церковное имя есть Меланья! Тоже прекрасный вариант!!!

Имя: Кристина 13 мая 2011 #6674

Милана — нераспространенное имя. Милое и красивое!
А имя Меланья — смущает то, что в переводе с греческого оно означает черная или темная.

Имя: Инна 08 июля 2011 #6675

как вы думаете Милана Александровна звучит? или Виолетта Александровна?

Имя: лена 25 ноября 2011 #6676

Милана — очень красиво!

Имя: Наталия 05 января 2012 #6677

Дорогие мусульмане! не повезло вам !хотели выпендриться и назвать не обычным именем! ну вот и получилось у вас! а имя Милана русское даже древнеславянское!
так что скорее бегите переименовывайтесь! ))))

Имя: Katerina 18 января 2012 #6678

Так назвал ее папа, очень красивое и редкое имя. И сама она милая девочка. А такие имена как, Настя,Лиза,Соня,Даша,Рита уже надоели. Их полно вокруг!

Имя: Света 27 февраля 2012 #6679

To katerina. Н-дааа, не повезло только вам с полным отсутствием культуры. Если вас в свое время кинул мусульманин, то это вовсе не повод оскорблять чувства верующих

Имя: Гизела 06 мая 2012 #6680

Ну и что я Милана

Имя: Милана 17 января 2013 #6681

У меня муж татарин (хотя по внешности и не скажешь), русый, зеленоглазый. Я русская. Мне очень нравится имя Милана, но назвала дочь другим именем. Теперь жалею 🙁 Всё время думаю об этом. Красивое имя и характеристика хорошая. На многих форумах пишут много гадостей про это и другие имена (то пр…ки так называются, то в каждой песочнице по три Миланы и
т.д.). Не слушайте никого, выбирайте имя, которое приятно для Вас. Люди всегда будут говорить и плохое и хорошее.

Имя: Катерина 28 сентября 2016 #6682

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…