Даниэль

Планируем назвать сына Даниэль (Божий дар). Сейчас много Даниилов, а вот Даниэль, как думаете, насколько распространенное имя. И вообще, хотелось бы узнать выше мнение о имени Даниэль.

Комментарии пользователей:

Мне не очень нраится имя Даниэль, но вот Данил — да!

Имя: Мария 05 декабря 2010 #6617

Даниэлей намного меньше,чем Даниилов и Данилов,но и Даниэли тоже встречаются.

Имя: Лилия 08 декабря 2010 #6618

А мне нравится Даниэль:)Дэнни, Дэн:)

Имя: Дарья 09 декабря 2010 #6619

у меня младший брат Даниил)))))
его Даниэлем друзья иногда называют,но как вариант ещё есть имя Данила (это как всем известного Данила Мастер)

Имя: Nataliya 25 декабря 2010 #6620

Имя Данил мне нравиться, а Даниэль — нет.

Имя: Инна 26 декабря 2010 #6621

А зачем вам французское имя? О его детях подумайте: Даниэлевна — вот прикол-то. Называйте Даниилом, как все, и не выпендривайтесь за счет сына!

Имя: Ольга 16 января 2011 #6622

По-моему, нет ничего плохого и постыдного в любви и уважении к своему языку, культуре, ит.п. Данил — русское, Данило — так же русское имя, так почему именно Даниэль? Если вы другой национальности, ну называйте так, как у вашего народа принято.

Имя: Игорь 16 января 2011 #6623

Все равно будут звать Данилкой, в официальных документах и вообще всегда, где будет требоваться назвать имя, будет выговаривать по буквам, будут часто ошибки, будут проблемы…
Зачем Вам такие трудности?
Называйте официально Данила, а дома зовите Даниэль или еще как…

Имя: Галина 16 января 2011 #6624

Даниэль — зачем портить ребенку жизнь…

Имя: Ольга Обоянская 16 января 2011 #6625

Смотря как с отчеством сочетается…

Имя: Юлия 16 января 2011 #6626

Даниэль конечно суперское имя.Дэнни Дэн очень мило))

Имя: Таша 24 января 2011 #6627

У меня сына зовут Даниэль.. И ему и мне безумно нравиться. Ласково называю его Дани. И по буквам не произношу Сразу все понимают…

Имя: Анна 30 октября 2011 #6628

Я своего сынишку назвала Даниэлем. Чудесное имя!Всем нравится.А главное пока ещё редкое.

Имя: Елена 16 июля 2012 #6629

Имя суперское , причем тут его дети, ему до детей еще далеко) Он сам будет гордиться таким редким и красивым именем 🙂

Имя: Анна 29 марта 2013 #6630

Кто сказал, что Даниил, он же Данил, он же Данииэль русские имена или тем более французские? Это еврейские имена, перевод — Бог — мой судья. У меня муж на половину еврей, хотим сына назвать Даниил, т.к в России ему жить, будет Даниил Даниилович. Даниэль тоже хорошее имя, но вот отчеством будет не оч. понятным.

Имя: Юлия 06 июня 2013 #6631

Классное имя! Дэн, Дэнни…если еще интереснее хочется, млжно называть Ниэль! Ниэля точно не встретите))))

Имя: Дара 13 августа 2013 #6632

Мы хотим назвать — Данил, как разновидность имени Даниэль(Даниял) с арабского Божий Дар. Надеюсь, в этом не будет греха, в том, что мусульмане назовут русским именем, но как разновидность татарского имени. Нам именно Данил имя нравится.

Имя: Галя 24 ноября 2013 #6633

Вот моего сына тоже Даниэль зовут, и я хочу сказать, что на вкус и цвет товарищей конечно не, но меня убила фраза Ольгизачем портить ребенку жизнь Видимо настолько человек глуп, что не понимает об элементарных вещах, что жизнь от именем не испортишь как можно испортить ребенку жизнь именем? ? его же не говном, простите назвали! !!!! А что касается
имени Данил, мне не очень нравится! Данил обыкновенное, а Даниэль хотя бы не обычно и красиво звучит!

Имя: Кристина 12 июля 2014 #6634

да Ольга вообще неадекват)) вас почему то родители не пожалели, назвав вас Ольгой)))

Имя: Денис 17 июля 2014 #6635

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…