Главная / Форум об именах / Имя для мальчика

Имя для мальчика

Посоветуйте как назвать ребенка необычно и самое главное, чтобы он не сказал потом, мне не нравится… У меня проблема возникла и не с кем посоветоваться, папа наш резко исчез… Мне очень нравится имена: Кирилл, Матвей, Герман отчество Сергеевич. На каком бы остановится???

Комментарии пользователей:

Кирилл.

Имя: Светлана 04 декабря 2010 #6608

Герман не надо, почитайте характеристику.

Имя: Юлия 05 декабря 2010 #6609

У меня сын Кирилл — соответственно нравится…

Имя: Тоника 05 декабря 2010 #6610

Очень часто бывает,что имя ребенку сначала не нравится,а потом -кажется самым лучшим.Мой сын Артемий в четыре-пять лет называл себя и Димой,и Васей,и Алешей.А теперь очень рад,что он-Артемий. А другой сын-Михаил-сначала был доволен своим именем,а теперь частенько спрашивает:-А почему вы меня Климом или Степаном не назвали?А Григорием? Папа не
разрешил? Ну ладно,придется быть Мишей! Так что заранее предугадать,какое имя всегда будет нравится мальчику,вряд ли получится.Но Кириллом бы называть не советовала.Конечно,характер не всегда зависит от имени,но все мои знакомые Кириллы(и дети ,и взрослые)-очень сложные люди,не только матерям с ними справляться было трудно,но и отцов-то они не особо
слушались.Германы и Матвеи обычно больше привязаны к матери.Но Германы в жизни более удачливы(судя по моим знакомым). Так что я бы назвала Германом Сергеевичем.

Имя: Лилия 09 декабря 2010 #6611

Кирилл.

Имя: Олеся 09 декабря 2010 #6612

Имя Кирилл и мне нравиться.

Имя: Яна 09 декабря 2010 #6613

Кирилл — очень красивое имя.

Имя: Елена 09 декабря 2010 #6614

Кирилл.

Имя: Ольга 09 декабря 2010 #6615

Кирилл — мне очень нравится, сама так своего сына назвала. Он очень своим именем гордится. В 3 года уже требует, чтобы называли Кириллом, а не Кирюшей.

Имя: Юлия 09 декабря 2010 #6616

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…