Главная / Форум об именах / Что означает мое имя

Что означает мое имя

Комментарии пользователей:

Айгерим —
1.(каз. Айгерім; &1240;йгерім) — казахское женское имя. Ай — «луна» + керім — «красавица». «Луноликая красавица».

2. имя переводится как «ах, какая красивая». Так прозвал Абай Кунанбаев свою любимую по имени Шукиман, настоящее имя которой ему не понравилось. Этот эпизод описан в романе Ауэзова «Путь Абая», после которого
имя Айгерим стало популярным среди казахов. Известно, что супруга Абая Айгерим всегда угощала Ауэзова в детстве сладостями, а когда будущий писатель и драматург решил поставить в 1917 году пьесу «Енлик-Кебек» (кстати, это была первая в история казахская пьеса), оказала ему всяческую помощь.

( http://vseimena.com/name/731 )

Имя: Элина 06 января 2011 #6344

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…