Главная / Форум об именах / значение имени Сирин

значение имени Сирин

срочно надо!!! плиз, кто что знает!!!!

Комментарии пользователей:

Сирин — в восточной мифологии, по преданию, это райская птица, вернее, наполовину женщина, наполовину птица… Но Ваше имя, скорее всего, это производная форма от имени Ширин. А здесь это уже другое значение…Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «сладкая».

Девочки приветливые, внимательные, целеустремленные, независтливые.
Обладают врожденным чувством справедливости. Иногда эта справедливость вызывает протест у других.

Рожденные зимой смелы, справедливы, любят заниматься спортом. Однако, несмотря на это, они не очень дисциплинированны. Непунктуальны.

Рожденные осенью по натуре своей уступчивы. Они идут на любые компромиссы, чтобы избежать конфликтов с окружающими.
Ко всем относятся с сочувствием, готовы помочь каждому. Обладают спокойным, мечтательным, несколько сентиментальным характером. У них не бывает конфликтов ни на работе, ни дома. Со всеми они устанавливают ровные отношения. Не очень гостеприимны, но к ним люди тянутся. И в то же время они не любят жизненных перемен, привыкают к месту работы и
равномерному образу жизни, стараются не усложнять свою жизнь излишней суетой. Любят стабильность. На работе исполнительны, и поэтому начальство относится к ним хорошо. Профессии они выбирают, как правило, связанные с биологией.

Источник: Хигир Б., Восточные имена народов России

Имя: Ширин 11 февраля 2009 #23103

огромное спасибо!

Имя: девочка 31 января 2010 #23104

Первый раз слышу такую трактовку своего имени, при чем очень точно меня описывает, как будто свою точную характеристику прочла :-)))

Имя: Сирин 21 сентября 2011 #23105

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…