Главная / Форум об именах / Помогите с выбром имени

Помогите с выбром имени

Поготите выбрать имя для девочки.
Мама Юля, папа Валентин планируемая дата рождения 4 июля

Комментарии пользователей:

Имена для Рака: Милана, Милена, Мила,
Богдана, Борислава, Диана, Доля, Елена,
Лилия, Олеся, Алеся, Яна, Янина,
София, Сияна, Юлия… Напишите потом как назвали…

Имя: Яна 17 января 2011 #6077

Вот еще имена для Рака:
Анита, Благовеста, Венчана, Марина, Ива, Далина, Иляна…

Венчана — женская формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.

Имя: Юлия 18 января 2011 #6078

Мне нравятся имена: Милана, Милена, Мила, Марина, Алеся, Олеся, Ива, Далина, Сияна, Яна, Янина, Юлия, Лилия…

Имя: Светлана 18 января 2011 #6079

Вот еще имена:
Ирина, Милла, Людмила, Светлана, Снежана, Мария, Наталья, Наталия, Надежда, Антонина,
Инна, Юлиана, Элина…

Имя: Марина 18 января 2011 #6080

Мы назвали свою дочку Мариной. Странно, сейчас это имя не очень популярно. Мы так и хотели. Чтобы не совсем заезженное и не особо редкое. С мужем сошлись только на этом варианте и сейчас вполне довольны! Еще хотели, чтобы звучало красиво, чтобы был звук р, потому что отчество и фамилия звучат мягко. И здесь звук р не грубый, а смягченный. Изначение
понравилось — морская. Ездили с мужем в первое совместное путешествие на море и влюбились в него. Можно много придумать ласкательных имен — мы называем Маринчик, Маринусик, Маришка. В общем, называйте девчонок Мариночками! Это красивое имя и может дать много позитивного в жизни.

Имя: Ольга 18 января 2011 #6081

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством…

Имя: Юлия 18 января 2011 #6082

олеся с лесом?? черте что, лучше б промолчали))))

Имя: Аноним 19 января 2011 #6083

Определитесь, к каким вы склоняетесь именам, оно должно сочетаться с фамилией и отчеством. Если фамилия длинная, то имя должно быть коротким, тем более, что отчество Валентиновна — не очень коротко. Но в нем могут быть звонкие согласные, чтоб разбавить нежное отчество. С таким отчеством, кстати, не многим девочкам везет))

Имя: Юльча 20 января 2011 #6084

Жене нравиться Агата и Марта…мне Алиса…вот и спорим какое

Имя: Валентин 01 февраля 2011 #6085

Пусть выбор будет за женой. Девочку пусть называет она, а Вам если хочется имя предложить, то ждите потом мальчика, Вы и назовёте.

Имя: Руся 10 февраля 2011 #6086

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…