Главная / Форум об именах / А как вам имя Алиса?

А как вам имя Алиса?

Продолжаем выбор имен для девочки. Мама все еще пртив Миланы — а мне почему-то пришло в голову имя Алиса, что скажете?

Комментарии пользователей:

по-моему неплохо))

Имя: Наташа 22 января 2011 #5973

Знаете сколько Алис сейчас? Я знаю 6 девочек с таким именем, и они одного возраста. Сейчас просто все помешались на этом имени. Представьте только, что ваш ребенок пойдет в школу или дет сад, а там одни Алиски! Лучше не стоит так называть, сейчас это имя самое самое распространенное!

Имя: Аноним 22 января 2011 #5974

А милана и тем более, у вас что фантазии никакой? Одни Миланы, Милены, даши маши алисы и тому подобное. Сейчас чуть ли не каждая 4 Милана, даже не интересно уже.

Имя: Аноним 22 января 2011 #5975

Алисами сейчас очень много называют…
Милана — в меру лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя…
Есть такая тема:
Насколько сейчас является распространенным имя Милана — http://nazovite.ru/forum/&idmess=35833 почитайте.

Имя: Арина 22 января 2011 #5976

Алиса… Вы не представляете, сколько сейчас девочек с таким именем! Имя растиражировано настолько, что уже начинает терять все свои положительные качества. Неужели нет других красивых имен?
Милана красивое, редковстречающееся имя.
Ребенок должен чувствовать свою индивидуальность, исключительность…

Имя: Ольга 22 января 2011 #5977

Дело в том, что у меня первый — сын. И у него ни в садике не было ни Милан, ни Меллис, ни Милен, ни Алис, ни в школе нет. А вот Анастасии, Дарьи, Лизы, есть Катерина и Аня. Так что Вы правы, видимо, моей фантазии не хватает. Иначе не пришла бы сюда, к вам.

Имя: Юльча 23 января 2011 #5978

Алиса — все так называют, поэтому нет.

Мне нравятся имена: Милана, Милена, Милослава, Дарина, Дарьяна, Далина, Мирослава, Снежана, Влада, Владислава, Янина, Яна, Юлия…
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.
Есть такая тема:
Меняю имя,красиво ли — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=15493

Имя: Марина 23 января 2011 #5979

Алисами,конечно,чаще стали называть,но в двадцатку самых распространенных оно не входит. Так что смело называйте,трех Алис в классе точно не будет. А как зовут старшего брата?

Имя: Лилия 23 января 2011 #5980

Брата у нас зовут Данила Романович.
А действительно, как и где можно узнать самые распространенные имена девочек в Киеве? Или в Украине вообще.

Имя: Юльча 23 января 2011 #5981

Милана — прекрасное имя! Меня смущает, что Алис бегают сейчас целые стайки…
Есть тема: Алиса, София или Милана — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=21835 , почитайте. .

Имя: Ирина 24 января 2011 #5982

Алиса красивое имя, мне оно очень нравится.

Имя: Руся 08 февраля 2011 #5983

Мне не нравится. Но я вообще не люблю заимствованные имена.

Имя: Снежана 10 февраля 2011 #5984

Алисами сейчас часто называют, а имена Алеся, Олеся — редкие.

Имя: Елена 10 февраля 2011 #5985

А я вот наоборот новые заимствованные имена люблю. Вот старые заимствованные не люблю.

Имя: Руся 10 февраля 2011 #5986

Мне нравятся славянские имена… И я не люблю заимствованные…

Имя: Владислава 11 февраля 2011 #5987

С чего вы вообще взяли что Алиса -распространенное имя? Я редко его встречаю, но ооооочень очень люблю и горжусь своим именем! Назовете дочку Алисой, потом она скажет вам спасибо!)

Имя: Алиса 30 апреля 2011 #5988

Алиса, Олеся, Ольга, Алина, Альбина, — красивые имена

Имя: Гузель 04 мая 2011 #5989

почему все говорят что Алиса-частое имя, я знаю только одну Алису по жизни-я!

Имя: Алиса 02 июня 2012 #5990

а мне кажется,что имя Алиса очень красивое необыкновенное.И на моей памяти не такое уж имя и распространнёное!!!

Имя: атиса 26 ноября 2012 #5991

Знаете, очень хорошее имя. Если хотите, то вот еще очень красивые имена:
Дарья, Агнесса, Агата, Аглая, Настя, Аня, Анфиса, Лилиан и т.д.

Имя: Даша 11 ноября 2015 #5992

Среди взрослых это редкое имя, а среди малышей очень часто встречается.

Имя: Анна 20 декабря 2015 #5993

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…