Главная / Форум об именах / Имя мальчику, папа — египтянин, мама — русская.

Имя мальчику, папа — египтянин, мама — русская.

Большая проблема выбрать имя! Мне не нравятся арабские, мужу — русские имена. Первого сына назвали Карим. Ждем второго 🙂 Посоветуйте, пожалуйста, красивое имя. Папу зовут Хусейн. Спасибо!

Комментарии пользователей:

Как Вам Дамир?
Дамир — тюрск. 1. «настойчивый»; 2. «железо»; Тимер..3. «совесть, честь»; 4. «добросовестный, честный»; 5.славянское имя, вариант имени Далимир.

Имя: Тани 11 января 2009 #23034

Далимир, Далемир — старославянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»).

Имя: Тани 11 января 2009 #23035

Васил — арабск. «близкий, приближенный». Красивое имя.

Имя: Дара 11 января 2009 #23036

Васим тоже красивое имя. Происхождение и значение — имя арабского происхождения — «красивый».

Имя: Катя 11 января 2009 #23037

Василь, Васил, Васим…
Васик —
арабск. 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия».

Имя: Василина 11 января 2009 #23038

Васил и мне нравитцся. Василь, Васик, Васим, Дамир…
Иво красивое имя (славянское), по моему подходит. Напишите потом как назвали.

Имя: Бу 11 января 2009 #23039

Малик.
Малик —
1. арабск. «владыка, правитель, царь». 2 славянск. от слова мал .

Имя: Малена 11 января 2009 #23040

Васил, Василь, Васим, Васик, Малик, Дамир…

Имя: Анна 11 января 2009 #23041

Далимир, Далемир.

Имя: Ирина 11 января 2009 #23042

Далимир и мне нравиться.

Имя: Аринка 11 января 2009 #23043

Спасибо! Про Далемир подумаем 🙂 спрошу у мужа. На В почему-то мужу вообще имена не нравятся :(. А мне почему-то, когда думаю о ребенке, в голову постоянно приходит ласковое Масюня :))) Может кто-нибудь подскажет созвучное имя на М?

Имя: Елена 08 февраля 2009 #23044

Мне нравиться Малик, красивое имя.

Имя: Лилия 10 марта 2009 #23045

Далемир — украинское (славянское) имя, мне очень нравится.

Имя: Мира 10 марта 2009 #23046

Даниял — арабск. умный) ласково Даня!

Имя: Аноним 11 июня 2009 #23047

Ян, Янар.
Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7. мужская энергия, сила . Янар —
мусульманское мужское имя — огненный.

Имя: Валя 14 июня 2009 #23048

Ян, Янар.
Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7. мужская энергия, сила . Янар —
мусульманское мужское имя — огненный.

Имя: Валя 14 июня 2009 #23049

Еще варианты: Даромир, Данимир (славянские имена).

Имя: Дарья 14 июня 2009 #23050

Мне понравились варианты: Далемир, Далимир, Даромир.

Имя: Светлана 14 июня 2009 #23051

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…