Главная / Форум об именах / хочу назвать девочку Арсения,есть ли такое имя ?

хочу назвать девочку Арсения,есть ли такое имя ?

Комментарии пользователей:

Азарина красивое имя, название цветка.
Азалия — тоже
название цветка . Азочка, Азка . В переводе с греческого языка слово «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями .

Имя: Сияна 12 января 2009 #22947

Албена, Аблена —
славянские от названия цветка аблен — пион, растущий в горах.

Имя: Албена 12 января 2009 #22948

Албена и мне нравиться.

Имя: Ива 12 января 2009 #22949

Имя Арсения существует.

Имя: Линара 13 января 2009 #22950

Арсения — не нравиться…

Имя: Марина 13 января 2009 #22951

Мне категорически не нравится.

Имя: Любава 13 января 2009 #22952

Mожет, проще подобрать что-то другое?

Имя: Даша 13 января 2009 #22953

В словаре имен — нет.

Имя: Анастасия 13 января 2009 #22954

Имя такое встречала, но не рекомендовала бы для девочки. Мало того, что оно образовано от мужского имени Арсений, что для девочки самом по себе не очень хорошо, да ещё Арсений в переводе с греческого — мужчина. Согласитесь, женщину с именем мужественная может ожидать не самая лучшая судьба. Хотя, кто знает…

Имя: Наталия 01 апреля 2009 #22955

я именно так назвала свою дочку,мне кажется, напротив звучит оно более чем женственно, гораздо мягче нежели многие другие женские имена….
кстати, меня зовут Александра,что тоже в переводе означает мужественная,но не могу сказать что по жизни на меня ложится какой-то непреодолимый груз,который надо тащить,все дается легко и непринужденно)А за меня
все серьезные вопросы по жизни решают мужчины)))
Кстати, когда регистрировали ребенка в ЗАГСЕ, сотрудница нашла это имя в справочнике,сокращенные варианты:Арся,Арсюша,Сенечка,Ася.Впрочем мы называем дочку дома Ася,мне так очеееень нравиться)))
Вобщем, прекрасное имя,советую

Имя: Аноним 11 июля 2009 #22956

Хотела назвать дочку Арсения.Ася звучит очень ласково. Старшая дочка назвала Алиной. Пришлось согласится. Интересно это имя в святцах есть? Этим именем крестят?

Имя: anna 01 сентября 2009 #22957

Да, да очень имя красивое Арсения, только описания значение его не могу найти….и сокращенно не очень звучит и мы с мужем остановились на Алине…но до сих пор меня сомнения терзают….ведь от имени многое зависит в судьбе)

Имя: Анастасия 11 марта 2010 #22958

Арсения очень хорошое имя оно самое лутшое на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя: арсения 01 мая 2010 #22959

Моей дочери Арсении завтра исполниться 8 лет. Но когда она, родилась, регистрировали её такою первой.

Имя: Наташа 19 октября 2010 #22960

Женское имя Арсения есть в словаре Н.А.Петровского, который был издан еще в 1966 году.Так что это имя известно уже давно,просто очень редкое.Мне оно тоже нравится.

Имя: Лилия 23 октября 2010 #22961

Арсения — сокращенно Сеня? Похоже на сено)))

Имя: Надежда 24 мая 2011 #22962

Моей дочке 2 месяца.И назвали мы её- Арсения.Нам очень нравится,а у людей…сколько людей,столько и мнений.Для нас ласково,необычно и нежно звучит это имя.

Имя: надежда 20 февраля 2013 #22963

Арсения очень красивое имя, мою дочку так зовут сокращенно называем Арсюшей, Арсюшка, Арсюшик!!!!!

Имя: Елена Валерьевна 23 января 2015 #22964

у меня парня зовут арсений.

Имя: Алина 14 августа 2016 #22965

У меня зовут дочка Арсения, мне очень нравиться это имя. Между прочим старо-русское имя, у меня пробабушки были с именами Федора, Павла, а то что все привыкли как при каммунизме Оля, Юля, Наташа, так проще угадать как зовут с трех раз!

Имя: Виктория 20 октября 2016 #22966

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…