Главная / Форум об именах / Имя для ребёнка

Имя для ребёнка

Через несколько месяцев у моего сыночка родится братик или сестрёнка. Хотелось бы подобрать ребёнку созвучное имя, но вот какое? Мы с мужем уже головы сломали, может, вы чем поможете?
Сына зовут Альберт.

Комментарии пользователей:

Наверное, девочку можно Альбина. А можно Берта.

Имя: Руся 15 марта 2011 #4640

Альберт? не нравится! а Берта еще хуже

Имя: Руся 16 марта 2011 #4641

девочку назовите Кристина

Имя: Геннадий 16 марта 2011 #4642

Яна, Янина, Янита, Ангелина,
Анита, Алеся, Юлия, Юлиана… Имена Альбина, Берта и Кристна не подходят — нет аналогичной энергетики.

Имя: Ольга 16 марта 2011 #4643

Ангелина.

Имя: Дана 16 марта 2011 #4644

Вот еще имена: Далия, Анна, Майя, Лилия, Мелия, Марина, Карина, Антонина, Антония, Диана, Мира, Мила, Милла, Алиса, Наталия, Наталья, Азарина, Элина… Мелия — 1. греч.(melitine) медовая; 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками. Азарина — 1.латинское имя, название красивого цветка; 2.
1. женская форма имени Азарий. Напишите потом как
назвали…

Имя: Элина 16 марта 2011 #4645

Аделина,Альбина,Авелина,Амалия,Адельфина,Анелия,Беатриса, Анжелика,Авентина,Аврора, Вивиана,Виталина,Виолетта,Глория,Генриетта,Гертруда,Доротея, Диана,Доминика,Иветта,Изабелла,Изольда,Каролина,Кристина, Кларисса,Клементина,Лаура,Леонтина,Магдалина,Мальвина, Марианна,Мартина,Мелитина,Регина,Сильвия,Стелла,Тереза,
Теодора,Урсула,Флорентина,Эвелина,Элеонора,Эльвира,Эмилия, Эрнестина, Юстина.

Имя: Лилия 19 марта 2011 #4646

Мальчика можно назвать Альфредом,Арнольдом,Аскольдом,Артуром, Виктором,Генрихом,Габриэлем,Ольгердом,Вильгельмом,Ричардом, Эдуардом,Эрнестом.

Имя: Лилия 19 марта 2011 #4647

Всем большое спасибо, простите, что не ответила раньше.
Мальчика мы решили назвать Эрнестом — такое красивое имя, и значение неплохое. Странно, что я сама не вспомнила это имя, оно мне в юности очень нравилось.
И спасибо за красивые женские имена, некоторые я, к своему стыду, и не слышала никогда! Мы с мужем пока не выбрали окончательно, но если
родится девочка, то назовём, скорее всего одним из этих имён.

Имя: Витомила 21 марта 2011 #4648

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…