Главная / Форум об именах / Что означает имя Марсель?

Что означает имя Марсель?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что означает имя Марсель? И ещё хотелось бы узнать, какое отчество подойдёт к этому имени.

Комментарии пользователей:

Оно означает Относящийся к Марсу.

Имя: Санюта 31 марта 2011 #81

Дело в том что не я решаю как звать ребёнка. Беременна подруга и она хочет Марселя. Тем более что отец не русский.
По этому и интересуемся что означает это имя, а не как назвать ребёнка…

Имя: Светлана 01 апреля 2011 #82

Приведу выдержку из одной статьи:
Мусульмане должны воспрянуть духом, вернуться к своей идентичности, исламскому самосознанию и исламским или не противоречащим исламу традициям общества и предков и забыть любые западноевропейские, индусские и другие имена, как Алан, Алана, Альберт, Анжела, Анжелика, Артур, Инесса, Мальвина, Марат, Марсель… Детимусульман заслуживают лучших имен.

Имя: Ибрагим 01 апреля 2011 #83

Марсель-это город во Франции!

Имя: Алиса 01 апреля 2011 #84

Всем спасибо, за мнение и высказывания. Но всё что мне нужно о имени Марсель я уже узнала.

Имя: Светлана 03 апреля 2011 #85

Ну и что, что в России! На Русском радио был ведущий Марсель Гонсалес.

Имя: Руся 04 апреля 2011 #86

Марсель — это не только город во Франции! Это ещё и имя! И вот что интересно: какая связь города с именем?И есть ли она вообще?

Имя: Денис 11 сентября 2011 #87

это еще команда футбольная

Имя: Mars 01 ноября 2012 #88

меня зовут Егор, фамилия Гро, сына хочу Марсель назвать как вы думаете?

Имя: Егор 13 сентября 2016 #89

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…