Главная / Форум об именах / Что означает имя Алика?

Что означает имя Алика?

Назвали дочку Алика, Аля, понравилось имя, а что означает и чье оно не можем найти, вот и растет сюрпризик наш!

Комментарии пользователей:

Алика —
(греческ.) защитница.

Имя: Таня 16 января 2009 #90

а что значит имя Алик (муж)

Имя: Алик 03 февраля 2009 #91

Что означает имя Алик? скажите плззз

Имя: алик 09 сентября 2009 #92

Это ласкательное имени Олег , в переводе какого то древнего языка означает Святой !

Имя: Олег 17 декабря 2009 #93

это мой сосед у него еще антенна есть, муслима внук

Имя: юсуп 20 апреля 2010 #94

да подскажите, пожалуйста, значение имени Алик. нигде не могу найти..а очень интересно

Имя: Валерия 30 апреля 2010 #95

Вообщето алика это не аля!!! это лика!!!

Имя: алика шапранова 06 июня 2010 #96

Юсуп, а если без юмора. Вашего соседа зовут Алик, т.е. Алекпер? мне просто очень нужно!!! плиз!!

Имя: Евгения 24 июля 2010 #97

Уменьшительно-ласкательное от Алики это как раз Аля, Алюша, Аленька.
Лика — от имени Анжелика.

Имя: Алика 10 февраля 2011 #98

зн

Имя: алик 15 февраля 2011 #99

алика-супер имя!оно так ярко и легко звучит!!!я просто влюблена в это имя.и считаю что уменьшительно-ласкательное имя-это такая вещь,которую можно выбирать исходя из собственных предпочтений,и лика и аля и алечка можно называть.как кому нравится.у всех родителей своё мнение на этот счёт.но всё же лика-больше к анжелике

Имя: алёна 19 февраля 2011 #100

Аля это уменьшительное от Алевтина.

Кстати бывает и мужское имя Алика.

Имя: T 17 марта 2011 #101

мы назвали дочку Алика, хоть и вся родня была против. имя красивое, но что оно означает тоже не знаем. често говоря я уже жалеть начала, что таким именем назвали, даже в интернете толком его значения нет.

Имя: лена 03 июня 2011 #102

Лена, дурью не майся — жалеть начала. У меня дочь зовут Алика, скоро 5 лет. Мы вообще живем в провинции, ту не то что родня против, тут все мягко говоря по началу удивлялись.Но чем больше меня терзали,почему мы так ее назавали, тем больше я убеждалась, что сделала правильно.Доча просто чудо — неординарный и красивый ребенок.Поменьше предубеждений. В
Инете как — то находила, что со словацкого Алика — благородная.Да и какая разница какое значение. Меня вообще Лариса (чайка) назвали. И что?

Имя: Лора 16 июня 2011 #103

в детстве очень переживала,стеснялась,было время даже представлялась Алиной.
А сейчас вспоминаю те времена со смехом,повзрослела и поняла что имя действительно необычное и красивое.
Друзьям,знакомым ну просто оочень нравится,некоторые даже завидуют)

Алика
Это аналитик, знающий жизнь. Она может стать гениальным учёным или писателем (особенно
автором детективов, как Агата Кристи). Надо поверить в свою удачу, тогда счастье всегда будет рядом. Самое страшное — заказывать себе проблемы, думая только о плохом.

Она логик и везунчик. Однако эти понятия противоречат друг другу, так как логик хочет всё спланировать, а везунчик должен надеяться только на удачу. Ей ближе анализ и планы, и именно
это приносит неудачи и страдания. Надо научиться верить в лучшее и навсегда запретить себе думать о плохом. Похвала — это жизненная необходимость, без неё она погибает. Если другие её не хвалят, тогда она сама делает это. Она готова жить мирно и дружно со всеми, но при первой опасности убегает, прячется, уходит в себя и в свой мир, так как она настоящий
ребёнок, никогда не живущий взрослой жизнью. Она честна, не умеет врать и не терпит лжи. Женственна и имеет сильный темперамент, требующий ещё и максимальной духовности от единственного партнёра. Ей более подходят мужчины старше её, так как от сверстников она устаёт. Семья для неё не самое главное, а стабильность и постоянство её убивают. Ей необходимы
постоянные поездки, новые впечатления, иные страны и города. Для денег у неё существует определённая норма, достаточная для её материального спокойствия. Быстро отходчива, не страдает завистью. Ей интересно практически всё, однако наиболее предпочтительны следующие профессии: писатель, сценарист, учёный. Её самооценка высокая и реальная, позволяющая
достигать поставленных целей. Ей нужен муж, способный освободить её от бытовых и материальных проблем, принимающий её неординарность и помогающий в раскрытии её творческих планов.

Самое важное для неё — это доказать себе самой, что она на многое способна. Поставив перед собой высокие духовные и творческие цели, она стремится их достичь, чтобы
реализовать свою самооценку. Быт, стабильность и даже семья для неё — это только вынужденная необходимость. Её женственность и темперамент в близости зависят от реализации её планов и высоты её самооценки.

Имя: Алика 14 июля 2011 #104

Мы тоже назвали дочку Алика, а потом мне папа где-то в нете откопал что это татарское имя и означает красивая роза. Хотя я в нете в основном нашла такое же толкование как у последнего автора. Так что выбирайте что вам больше нравится. У меня бабушка была татарка, отец наполовину, поэтому мы посмеялись, что это кровь во мне взыграла и остановились на
том что оно татарское 🙂

Имя: Инна 01 сентября 2011 #105

А меня зовут Алика)
Только вот Аля это не от имени Алика ,вообще Алика — Лика .
Я очень рада , что меня так зовут)
Не везде встретишь такое имя)
И все всегда переспрашивают как зовут)

Имя: Алика 14 декабря 2011 #106

Моё полное имя Александр. В повседневной жизни я всегда Алик. Часто использую это имя и как полное, так как незнающие люди почему-то всегда сокращают Александра по-традиционному. Хотя, стоит добавить, что сокращение Алик от имени Александр даже иногда популярнее, чем другие, в некоторых славянских странах. И является также общеславянским сокращением. К
примеру: украинский вариант — Алик, польский — Alik, болгарский — Алек, белорусский — Алік и др.

Имя: Алик 02 февраля 2012 #107

меня например завут Алик ну кто называет Олегом а по церковному Александр но полное имя АЛИЯР

Имя: Алик 30 апреля 2012 #108

Не знаю, как там ваши сокращения и все такое…..мое полное имя Алик и мне это очень нравится….

Имя: Алик 12 мая 2012 #109

Слушайте,я думала только у меня одной дочь Алика, а их оказывается так много! Приятно!Очень красивое имя.Нежное.И с каждым днем рождения дочурки (10)мне это имя нравится все больше и больше. А значение, какая разница лишь бы здоровой и счастливой была.

Имя: ирина 25 июля 2012 #110

Добрый, внимательный и надежный – эти качества в полной мере характеризируют мужчину по имени Алик. Значение имени вызывает оживленные дискуссии среди исследователей. Одни считают его несамостоятельным именем, производным от таких имен, как Александр, Алексей, Олег и Альберт, которых по-домашнему зовут Аликами. Значение имени согласно мнению других
ученых – «белый, светлый» (в переводе с латинского языка).

Чуткий и не по годам мудрый – такой он, маленький Алик. Значение имени – «светлый» — начинает оправдываться с самого младенчества. Этот ребенок тих и спокоен, он всегда послушен родителям, ходит в любимчиках и бабушек и дедушек и пользуется заслуженной любовью педагогов. Учится он достаточно
хорошо, хоть и не блестяще, отличается усидчивостью и внимательностью к деталям. Маленький Алик, как правило, обладает хорошей дикцией и актерскими способностями, которые, получив должное развитие, могут вылиться в будущую профессию.

Мягкий, доброжелательный и миролюбивый – это про взрослого Алика. Значение имени полностью оправдывает себя. К Алику
часто обращаются с тем, чтобы он рассудил спорщиков или дал мудрый совет. Обостренное чувство справедливости часто толкает мужчин с этим именем на стезю юриспруденции – из них получаются отличные адвокаты и судьи. Выбирая профессию, Алик может вспомнить и о давнем детском увлечении и стать актером, режиссером или оператором.

Семейная жизнь Алика,
значение имени которого намекает на миролюбивость, предсказуемо безоблачна и безмятежна. Алик не терпит людей, обладающих взрывным характером и тягой к диктаторству, поэтому в жены он выбирает мягкую, покладистую женщину, способную понять и поддержать мужа, хорошую хозяйку. Алик презирает неверность, ложь и полуправду, поэтому он всегда предельно честен
со своей супругой и требует от нее тех же качеств. Мужчин с этим именем – внимательные и в меру строгие отцы, к тому же у них золотые руки, поэтому в их доме все содержится в идеальном порядке – краны не протекают, сломанные вещи тут же чинятся, а все полки висят по своим местам.

Согласно наблюдениям астрологов, такой знак Зодиака, как Лев, лучше
всего подходит Алику. Значение имени гармонирует с чертами характера людей, рожденных под этим знаком, поэтому Алик, появившийся на свет в конце июля-первой половине августа, будет чувствовать себя уверенно и комфортно. Цвет имени – белый, камень – алмаз.

Имя: Кристина 18 сентября 2012 #111

Я до сих пор стесняюсь своего имени и поэтому представляюсь всем Аней не знаю почему но я комплесую из-за своего имени.Мне вообще интересно, что означает

Имя: Алика 27 октября 2012 #112

А у меня дочурку зовут Алика. Очень долго выбирали, муж предложил Аля, но так как это сокращенное, ласкательное имя нужно было внести ясность. Начались рассуждения Аля это: Алина, Альбина, Александра, Алевтина, Алиса, Алика вообщем так называют обычно мамули своих дочек ласково. В итоге остановились на Алика (у нас вообще получилось сокращенное от наших
имен АЛексей И КАтерина. Тоже знаю что татарское имеет происхождение. Все часто удивляются, а иногда и переспрашивают, зато дети до 5 лет никогда. Для них абсолютно одинаковы все имена. По факту: ребенок очень активный, любит маленьких детей (хорошая няня), заботливая, добрая, отзывчивая. Чересчур активная, долго на одном месте не сидит, увлекается
рукоделием, выпечкой, уделяет должное внешнему виду. Любит путешествовать, бывать в новых местах, любит узнавать новое, проводить всевозможные опыты, только обучение не должно носить однообразный характер, иначе сложно удержать внимание. Отстаивает свою точку зрения, при этом найдя логическое объяснение. Очень предприимчивая, сообразительная в плане
коммерции (пыталась с 7ми лет открыть свой бизнес). Так что если вы готовы чтобы в вашей жизни не было скучно, всегда веселье, шум, эксперементы, путешествия и ваше саморазвитие можете смело давать это чудесное имя!

Имя: Екатерина 15 ноября 2012 #113

А, вот, меня Аня зовут, но очень бы хотелось зваться Аликой, обожаю это имя)), так что, тёска давайте меняться)).

Имя: Аня 19 ноября 2012 #114

Алика Дата: 2012-10-27 05:08:41

Я до сих пор стесняюс ь своего имени и поэтому представ ляюсь всем Аней не знаю почему но я комплесу ю из-за своего имени.Мн е вообще интересн о, что означает

Какая разница, что оно означает! Тебя назвали Алика, а не Аня, ты вообще радоваться должна, что у тебя такое красивое имя! Меня лично зовут тоже Алика, и
когда меня спрашивают как меня зовут, я с гордостью отвечаю Алика, и меня выбешивает когда мое имя произносят сокращенно или неправильно, типа ударение ставят на букву И бббррррр……так вот мой совет тебе, Алика, не надо стесняться своего имени, я бы наоборот стеснялась если бы меня назвали Аней…ТАК ЧТО ДУМАЙ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ!!!!

Имя: Алика 10 января 2013 #115

Аня,у тебя хороший вкус,молодец правильно говоришь:)))))

Имя: Алика 10 января 2013 #116

Нашей Алюшке уже 10. Читала сообщение Екатерины, описание ее дочки Алики, и узнавала свою. Замечательный ребенок, добрый, отзывчивый, очень любит маленьких детей. Носится с животными. Любит красивое, кокетка, очень любознательна, открыта, со всеми дружит. Но в то же время вспыльчива и ранима. Обостренное чувство справедливости. Вот такая у нас девочка.
Другого имени я для дочери не представляла, хотя многие и сейчас удивляются. А она гордится, что у нее такое необычное имя.

Имя: Елена 26 июля 2013 #117

А меня зовут Алика) люблю своё имя ) спасибо родителям,что назвали меня так)

Имя: Алика 23 октября 2013 #118

А меня дедушка в детстве называл Алика(ударение на И).Он грек и в Греции это уменьшительно-ласкательное от Александра.

Имя: Александра 30 октября 2013 #119

Меня зовут алика и уменьш. Ласкат. Это Аля а не Лика (совершенно другое имя)

Имя: Алика Кузнецова 22 июня 2014 #120

Мне мое имя всегда нравилось. В семье всегда называли ласково Аля, но ре Лика. Хотя мне больше нравится когда меня называют полным именем.
Кастати, почему мое имя греческое? на многих сайтах смотрела, писали что грузинское. подскожите правильный ответ

Имя: Алика Головкова 25 ноября 2015 #121

АЛИКА это грузинское (греческое) имя от (Алико) но ни как не татарское . Татарское имя это Аля (ж) Аляъ (м)
Алика- защитница с греческого
Алика и Аля это разные имена

Имя: ДМИТРИЙ 09 августа 2016 #122

Я свою дочку называю так : Алика -когда сержусь, но гораздо чаще — Алечка, Аленька, Аленький ( в смысле — цветочек ).

Имя: Элина 09 сентября 2016 #123

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…