Главная / Форум об именах / Дочка Мальвина или Магдалина

Дочка Мальвина или Магдалина

Мальвина или Магдалина,отчество Александровна. Нравятся оба имени. Какое лучше и почему?

Комментарии пользователей:

Магдалина мне нравится больше, оно какое-то светлое, лёгкое, воздушное. И с отчеством неплохо сочетается. А вот Мальвина у меня ассоциируется со сказкой, которую я никогда не любила, и потому положительных эмоций не вызывает.

Имя: Ульяна 02 апреля 2011 #4465

Имена Магдалина и Мальвина не подходят — нет аналогичной энергетики.

Имя: Элина 02 апреля 2011 #4466

В России и в Украине — это имена чужие, они не имеют истории здесь. Оно не несут в себе защиты, так как принадлежат к другому эгрегору… Так считает и П..П.. Глоба.

Имя: Ольга 02 апреля 2011 #4467

бедное дитя

Имя: Галя 02 апреля 2011 #4468

Назовите Магдалина!

Имя: Руся 04 апреля 2011 #4469

Магдалина красивее как по мне.

Имя: Авочка 07 апреля 2011 #4470

У меня Мальвиной зовут подругу. Поэтому я голосую за Мальвину.

Имя: Динара 08 апреля 2011 #4471

Магдалина!
У сына в параллели есть Мальвина — татарка, для
меня это имя из серии нереального, кукольного мира…

Имя: Элинка 11 апреля 2011 #4472

У меня если доченька будет,я её так не назову.НО,ведь в каждой национальности свои имена.У меня прадед славян был,меня назвали Мирослава,славянское имя.

Имя: Мирослава 11 апреля 2011 #4473

Магдалина.

Имя: Майя 11 апреля 2011 #4474

Магдалина. Или Магдалена,
в Польше Магдалена — очень распостраненное имя, по быстрому насчитала 6 знакомых с таким именем. Сокращенно — Магда, Мага, Даля.

Имя: Анита 11 апреля 2011 #4475

Имена не для российских широт, имхо.

Имя: Ветерочек 11 апреля 2011 #4476

Мне нравится Мальвина. Ну и что с того, что так зовут героиню сказки? В сказке Мальвина- положительная героиня, а не какой-то монстр или мошенница, вроде лисы Алисы. Сама сказка мне не слишком нравится, но имя Мальвина очень красивое, оно и в романтических балладах встречается. И на название цветка мальвы похоже.В-общем, у меня только приятные
ассоциации!

Имя: марина 16 апреля 2011 #4477

Мою доченьку назвала Магдалина и не пожалела,имя очень нравится и не только мне,ребёнок очень доволен и гордится своим именем.

Имя: ninoчка 14 ноября 2011 #4478

У нас в спортивной школе есть Мальвина! И она русская!!! Мы с ней дружим! Когда у меня будет дочка, обязательно назову Мальвиной!

Имя: Полина 02 декабря 2011 #4479

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…